ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Начал работу оргкомитет по проведению Дня Европы в Николаеве
15:00 / 24.03.2011

НИКОЛАЕВ, 24 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начал работу оргкомитет по проведению Дня Европы в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 марта, стало известно во время первого заседания оргкомитета по проведению Дня Европы.

В заседании приняли участие городские власти и представители ЕС – пресс-атташе Представительства ЕС и координатор Дней Европы Давид Стулик, координатор программы прессы и информации Представительства ЕС Ирина Стаднийчук, представители подрядчика ЕС компании Key Communication Антон Тетеришник и Юлия Емельянова.

По словам Д. Стулика, за право проведения в городе Дня Европы Николаев сражался с 29 городами Украины, среди которых был Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск и т. д.

Согласно Указу Президента Украины от 19 апреля 2003 года № 339/2003 День Европы в Украине отмечается ежегодно каждую третью субботу мая. В этом году это будет 14 мая.

Схема празднования Дня Европы во всех городах Украины имеет общие черты. Обязательно будет организован «европейский палаточный городок», в котором будут представлены все страны ЕС (их культура, традиции и даже еда).

Еще в одном павильоне будет устроена так называемая «языковая школа», и у николаевцев появится возможность попрактиковаться в иностранных языках, общаясь непосредственно с их носителями.

Отдельный павильон будет посвящен европейским народным танцам, кроме этого, танцевальные и вокальные коллективы из стран ЕС представят свое искусство на открытой сцене.

Также в этот день у жителей Николаева будет возможность подебатировать с послами стран ЕС вживую, а у студентов – встретиться с послами на отдельных встречах и в ходе «круглых столов».

Как подчеркнул Д. Стулик, для Николаева и области День Европы очень важен: послы стран ЕС будут находиться здесь 2 — 3 дня, и за это время будет возможность завязать длительные контакты со странами, которые их представляют.

Также оргкомитет по проведению Дня Европы получил интересное предложение от «Евроавтобуса» — своеобразной формы познания молодыми европейцами других стран.

Пока этот план празднования Дня Европы в Николаеве весьма приблизителен – оргкомитет только приступил к работе.

Как сообщало агентство, Николаев выиграл открытый конкурс среди украинских городов на совместную с представительством Евросоюза организацию и проведение 14 мая Дня Европы.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017