ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Праздник молодежной журналистики пройдет в Николаеве в рамках XIV Национального конкурса школьных газет с 12 по 14 мая
09:49 / 16.04.2011

НИКОЛАЕВ, 16 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве, с 12 по 14 мая, пройдет праздник молодежной журналистики — юные корреспонденты посетят Николаев в рамках XIV Национального конкурса школьных газет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

В рамках мероприятия состоится также III Всеукраинский юнкорровский слет.

Если в 1997 году, когда был основан конкурс, в нем приняло участие 50 газет из школ Николаева, то в этом году на конкурс подано 2 тыс. 815 работ со всей Украины. Среди работ — печатные, стенные и электронные газеты, теле-, фото- и радиорепортажи из 731 учебного заведения. Самой активной областью стала Днепропетровская (80 учебных заведений), Полтавская (78 учебных заведения), Луганская (50 учебных заведений). От Николаева и нашей области участие в конкурсе примут 30 учебных заведений.

В этом году в слете впервые участвуют и юнкорры из других стран — Болгарии и России. Они будут соревноваться за победу в номинации «Лучшее иностранное медиа XIV Национального конкурса школьных газет».

Всех участников ждут также мастер-классы от известных журналистов Украины, которые откроют юным коллегам тайны своего ремесла.

Что касается торжественной церемонии награждения победителей конкурса школьных газет, то она запланирована на 13 мая.

Кроме того, в рамках проведения Дня Европы в Николаеве 14 мая на большой сцене предполагается награждение Послом ЕС в Украине победителей в номинации «Лучший материал на тему евроинтеграции Украины XIV Национального конкурса школьных газет».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Американський стартап Toothio – новий напрям інвестицій Roosh Ventures
Інвестиційний фонд Roosh Ventures нещодавно став одним з інвесторів американського стартапу Toothio, який допомагає приватним стоматологічним клінікам та організаціям знаходити кваліфікованих співробітників. Портал надає доступ до бази, в якій є понад 30 000 фахівців.

Сила духу і оптимізм: «Давня Казка» презентує пісню та кліп «Будьмо» про єдність українців
Український гурт «Давня Казка» презентує новий трек «Будьмо» та кліп до нього — історію, яка надихає на віру в краще навіть у найскладніші часи. Пісня стала музичним маніфестом незламності, гумору та оптимізму, який допомагає українцям триматися разом.

Останні новини:
17:15 14.02.2025
16:33 14.02.2025
16:22 14.02.2025
16:18 14.02.2025
15:25 14.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.198