ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Праздник молодежной журналистики пройдет в Николаеве в рамках XIV Национального конкурса школьных газет с 12 по 14 мая
09:49 / 16.04.2011

НИКОЛАЕВ, 16 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве, с 12 по 14 мая, пройдет праздник молодежной журналистики — юные корреспонденты посетят Николаев в рамках XIV Национального конкурса школьных газет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

В рамках мероприятия состоится также III Всеукраинский юнкорровский слет.

Если в 1997 году, когда был основан конкурс, в нем приняло участие 50 газет из школ Николаева, то в этом году на конкурс подано 2 тыс. 815 работ со всей Украины. Среди работ — печатные, стенные и электронные газеты, теле-, фото- и радиорепортажи из 731 учебного заведения. Самой активной областью стала Днепропетровская (80 учебных заведений), Полтавская (78 учебных заведения), Луганская (50 учебных заведений). От Николаева и нашей области участие в конкурсе примут 30 учебных заведений.

В этом году в слете впервые участвуют и юнкорры из других стран — Болгарии и России. Они будут соревноваться за победу в номинации «Лучшее иностранное медиа XIV Национального конкурса школьных газет».

Всех участников ждут также мастер-классы от известных журналистов Украины, которые откроют юным коллегам тайны своего ремесла.

Что касается торжественной церемонии награждения победителей конкурса школьных газет, то она запланирована на 13 мая.

Кроме того, в рамках проведения Дня Европы в Николаеве 14 мая на большой сцене предполагается награждение Послом ЕС в Украине победителей в номинации «Лучший материал на тему евроинтеграции Украины XIV Национального конкурса школьных газет».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020