ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сквер на ул. Комсомольской, переданный в аренду владельцу рынка «Украина», вернется в городскую собственность
09:27 / 18.04.2011

НИКОЛАЕВ, 18 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сквер на ул. Комсомольской, переданный в аренду депутату городского совета от Партии регионов Анатолию Дюмину, владельцу рынка «Украина», вернется в городскую собственность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом в эфире 35 канала рассказал сам Анатолий Дюмин.

По его словам, за то время, пока сквер был у него в аренде, он не был благоустроен из-за того, что его фирма испытала экономический кризис. Несмотря на это, фирмой были проведены подготовительные работы — «подали туда электроэнергию, канализацию, поменяли трансформаторную подстанцию». В первую очередь нужно было сохранить рабочие места, своевременно людям платить зарплату.

Депутат заверил, что «никто не думал отступать» от строительства детского кафе на территории сквера, а также фонтанов.

А. Дюмин подтвердил, что теперь сквер будет передан в коммунальную собственность, несмотря даже на то, что он обращался в суд и выиграл дело, к тому же решение в его пользу подтвердил и апелляционный суд.

«Мне это надело. Если общественность просит… Я принял решение возвратить в коммунальную собственность сквер. Буду просить фракцию, чтобы поддержала», — отметил он.

По словам депутата, если сквер и будет возвращен громаде, то не без его участия до 9 мая там будет сделан детский городок.

В то же время, А. Дюмин сказал, что никогда не согласится с тем, чтобы с территории сквера убрали цветочные палатки, поскольку там работают люди и это — рабочие места.

22 января прошлого года, на 43-й сессии Николаевского горсовета было принято решение о расторжении договора аренды Комсомольского сквера, переданному для благоустройства А. Дюмину. Однако депутат обратился в суд о неправомерности решения сессии горсовета и выиграл суд.

На этой неделе на заседании комиссии по земельным вопросам депутаты фракции Партии регионов настояли на том, чтобы сквер на ул. Комсомольской был передан в собственность громады города.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
14:11 19.07.2026
14:02 19.07.2026
12:57 19.07.2026
11:58 19.07.2026
11:53 19.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014