![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Торжественное шествие, митинг и возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь героев-ольшанцев состоялись в Николаеве 9 мая
12:45 / 10.05.2012
НИКОЛАЕВ, 10 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Торжественное шествие, митинг и возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь героев-ольшанцев состоялись в Николаеве по случаю 67-й годовщины Победы в ВОВ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 мая, в пресс-службе Николаевской ОГА. По информации пресс-службы, 9 мая при участии руководства области и города Николаева состоялась торжественное шествие, митинг и возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь героев-ольшанцев. Колонна участников торжественного шествия, в которой плечом к плечу двигались ветераны и молодежь, представители органов власти и общественности, представители общественности города, прошла по улицам Советской и Адмиральской к Мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда Ольшанского, где состоялся митинг. Со словами приветствия к собравшимся обратились председатель облгосадминистрации Николай Круглов, председатель областного совета Игорь Дятлов, Николаевский городской голова Владимир Чайка, почетный председатель областного совета ветеранов Украины Герой Украины Александр Момотенко. В пресс-службе отметили, что «память тех, чей подвиг будет жить в веках, участники митинга почтили минутой молчания. Они также возложили венки и цветы к памятнику героям-десантникам и Вечному огню». После этого состоялся военный парад, в котором приняли участие ветераны-леваневцы, военнослужащие воинских частей Николаевского гарнизона. Парадным маршем также прошли победители конкурса строя и песни Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница» — учащиеся учебных заведений города Николаева. Общаясь с журналистами после окончания митинга, Н. Круглов подчеркнул, что «наш святой долг — сохранить память о наших героических отцов и дедов, передать ее нашим детям и внукам». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:42 24.06.2026
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |