ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



200 николаевских студентов пожелали вступить в летние трудовые отряды
11:04 / 29.05.2012

НИКОЛАЕВ, 29 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 200 николаевских студентов пожелали вступить в летние трудовые отряды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе Николаевской областной организации Партии регионов.

Начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Николай Жук рассказал, что студенты университета Сухомлинского, Первомайского политехнического института, кораблестроительного и аграрного университетов в этом году будут работать в составе трудовых отрядов.

«В прошлом году предприятия выполнили все договоренности относительно бесплатного питания, проживания, досуга, официальной заработной платы, полного медицинского страхования работающих у них студентов. Поэтому, имея удачный опыт, мы решили трудоустроить студентов на летнее время и в этом году», – отметил Н. Жук.

По его словам, желание ребят поработать в период летних каникул понятно. Благодаря трудовым отрядам студенты николаевских вузов смогут и отдохнуть, и заработать. Работать трудовые отряды будут с июня по сентябрь. Студенты приглашены на сбор урожая овощей – моркови и томатов, а также для прополки. На сегодняшний день сформировано восемь студенческих трудовых отрядов, а это около 200 человек. Часть студентов планируется задействовать в работах по строительству студенческого спортивного городка в парке Победы.

«Списки студентов, желающих поработать в составе трудовых отрядов, мы продолжаем принимать до 20 июня. Но тех, кто уже изъявил желание потрудиться на летних каникулах, сегодня ждут сельхозпредприятие «Ивановское», которое находится в Николаевском районе, и фермерское хозяйство «Болгарка» на Вознесенщине», – добавил Н. Жук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017