ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



День Государственного Флага Украины отметили в Николаеве
14:02 / 23.08.2012

НИКОЛАЕВ, 23 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — День Государственного Флага Украины отметили в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 августа, в пресс-службе Николаевской ОГА.

23 августа первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко, первый заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко и Николаевский городской голова Владимир Чайка приняли участие в торжественном поднятии флага Украины по случаю Дня Государственного флага.

В своей приветственной речи Г. Николенко напомнил, что в 2004 году Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о праздновании 23 августа Дня государственного флага Украины. Первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что в этом году граждане Украины имели напоминает гордиться своим государственным флагом дважды, во время проведения в Украине чемпионата Евро-2012 и на Олимпийских играх в Лондоне, где его с гордостью представляли лучшие спортсмены страны.

«Государственный флаг Украины — это сочетание голубого и желтого цветов, символизирующие душу нашего народа, то лучшее, что у нас есть — чистое голубое небо и бескрайние поля пшеницы. Существует такая легенда, что в давние времена Кий, Щек и Хорив поднялись на один из холмов Киева и увидели бескрайние желтые поля и чистое синее небо, с тех пор эти 2 цвета являются символами нашего государства», — отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Приветствуя николаевцев с праздником городской голова Владимир Чайка отметил, что во всех украинских посольствах сегодня поднимают государственный флаг и желто-голубые цвета пестрят сегодня по всему миру.

В рамках празднования Дня Государственного Флага Украины Г. Николенко, В. Пащенко и В. Чайка вручили первый документ каждого гражданина — паспорт гражданина Украины лучшим ученикам области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013