ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



23 лицензии завоевали николаевские спортсмены для участия в Олимпийских играх в Пекине
13:03 / 11.06.2008

НИКОЛАЕВ, 11 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские спортсмены завоевали 23 лицензий для участия в Олимпийских играх в Пекине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 11 июня, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В частности, это касается таких видов спорта, как греко-римская борьба, велоспорт, академическая гребля, прыжки на батуте, фехтование, прыжки в воду, синхронное плавание, бокс, гребля на байдарках и каноэ, свободная и греко-римская борьба.

Для улучшения подготовки спортсменов-кандидатов в состав Национальной олимпийской сборной команды Украины от Николаевской области принята областная целевая программа, на финансирование которой из областного бюджета выделено 227 тыс. грн. Благодаря этому спортсмены получают современный спортивный инвентарь и оборудование для парусного спорта, гребли, фехтования, велоспорта, прыжков на батуте, фристайла.

Кроме того, в программе заложены средства на аренду бассейна в «Водолее», где готовятся четверо прыгунов в воду, завоевавших олимпийские лицензии, а также создание условий для обновления спортивно-технической базы областного Центра олимпийской подготовки и обновление материальной базы ШВСМ.

Николаевский глиноземный завод также выделил 100 тыс. грн. на поддержку николаевских атлетов.

Вице-президент федерации плавания Украины Владимир Емельянов предложил после Олимпиады в Пекине разработать отдельные программы развития для каждого из «олимпийских» видов спорта в Николаевской области.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.676