ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевский боксер Александр Ключко опротестовывает итог боя с китайским боксером Ху Кингом
14:49 / 12.08.2008

НИКОЛАЕВ, 12 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский боксер Александр Ключко опротестовывает итог боя с китайским боксером Ху Кингом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 августа, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Бой завершился со счетом 8:10 в пользу Ху Кинга.

«С китайцем я встречался еще на чемпионате мира-2007 в Чикаго и достаточно легко выиграл. Повторил это бы и в этот раз, но судьи не дали», – так прокомментировал Александр Ключко прошедший бой.

Явную «помощь» судей Ху Кингу подтвердили и тренеры, поэтому было принято решение подать протест.

Недавно стало известно, что завершилось заседание жюри Международной федерации бокса, которое рассмотрело протест украинцев и признало, что рефери ошибался как в отношении украинского боксера, так и в отношении китайского, и это не повлияло на итоговый результат поединка. Рефери, который обслуживал поединок, отстранен от исполнения своих обязанностей.

Главный тренер по боксу Дмитрий Сосновский не удовлетворен принятым решением и так прокомментировал его: «Мы до сих пор считаем, что необъективность действий рефери не только повлияла на ход поединка, ведь Александр имел преимущество по всем пунктам, но и на последующую судьбу парня. Из видео видно, что во время поединка на ринге не делалось ни одного замечания ни нашему спортсмену, ни сопернику».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.081