ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Спасатели Николаевской области провели соревнования по пожарно-прикладному спорту
13:43 / 02.06.2010

НИКОЛАЕВ, 02 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Спасатели Николаевской области провели соревнования по пожарно-прикладному спорту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 июня, агентству сообщили в Центре пропаганды ГУМЧС в Николаевской области.

Всего на соревнования прибыли 24 команды, каждая из которых состояла из 10 человек: 8 спортсменов в 3-х возрастных категориях, тренера и представителя команды.

Сначала прошли состязания среди трех возрастных групп в подъеме по штурмовой лестнице. Вторым видом соревнований было преодоление стометровой полосы с препятствиями. Первым, что пришлось преодолеть спортсменам, была двухметровая стена, а потом, подхватив два пожарных рукава, пробежать по деревянной конструкции – «бума», шириной лишь двадцать сантиметров, после чего спортсменам необходимо соединить с помощью специальных соединений рукава и присоединить полученную рукавную линию к разветвлению. Финиширует спортсмен с зафиксированными соединениями и присоединенным «пожарным стволом» — это устройство для подачи огнетушащего вещества.

Третьим и заключительным этапом соревнований стала пожарная эстафета — забег на 400 метров четверых спортсменов, на каждого из которых положена отдельная задача, при этом роль эстафетной палочки выполняет пожарный ствол, который передается от одного спортсмена к другому. Первому участнику необходимо пробежать 100-метровую полосу, предварительно преодолев с помощью «лестницы-палки» (лестница, которая в сложенном виде напоминает палку) макет небольшого дома, пробежав по крыше, и передать другому члену команды «пожарный ствол»; 2-му участнику необходимо, зафиксировав «ствол» за поясом, преодолеть двухметровую вертикальную стену; 3-му участнику — подхватить пожарные рукава, пробежать по «буму» и соединить рукавную линию с разветвлением, после чего передать эстафету следующему участнику; 4-му участнику необходимо получить «эстафетную палочку» и за максимально короткое время погасить пламя, зажженное на специальном протвине, после чего финишировать.

Наиболее подготовленной командой стали представители Центрального района города Николаева. Второе общекомандное место заняла сборная Арбузинского района, третье место – спортсмены из Корабельного района.

Все победители были награждены ценными призами и грамотами, а команда-победитель будет представлять Николаевскую область на Всеукраинских соревнованиях, которые пройдут в городе Черкассы в июне.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
14:37 23.04.2024
14:13 23.04.2024
13:33 23.04.2024
12:06 23.04.2024
11:42 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.172