![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международная федерация фехтования признала олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан лучшей саблисткой мира
17:07 / 27.11.2013
НИКОЛАЕВ, 27 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международная федерация фехтования (FIE) по итогам сезона признала олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан самой лучшей саблисткой мира, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины. Как отметили в пресс-службе, по итогам сезона Международная федерация фехтования (FIE) признала нашу олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан (г. Николаев) самой лучшей саблисткой мира. Соответствующую награду украинка получит 29 ноября в Париже, где состоится конгресс FIE, приуроченный к 100-летию организации. Кроме О. Харлан награды FIE получат шпажисты Анна Мария Бранза (Румыния) и Рубен Лимардо Гаскон (Венесуэла), рапиристы Арианна Эрриго (Италия) и Андреа Кассара (Италия), а также саблист Вениамин Решетников из России. Как напомнили в пресс-службе, в августе на мировом первенстве по фехтованию украинка впервые в своей карьере получила «золото» в личном зачете, а также получила звание чемпионки мира в командном выступлении. К тому же, на чемпионате Европы О. Харлан победила в индивидуальном первенстве и вместе с подругами по сборной получила командное «серебро». О. Харлан является абсолютной рекордсменкой в номинации Национального олимпийского комитета Украины «Наилучший спортсмен месяца». Почетное звание, а вместе с ним памятную статуэтку, диплом и денежную премию от НОК О. Харлан получала 6 раз. Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил украинскую спортсменку и ее наставников с весомым международным признанием, пожелав не останавливаться на достигнутом и идти к новым победам, которые будут радовать болельщиков и всю спортивную общественность страны. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |