ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



90 объектов, торгующих алкогольными напитками, проверено в минувшем году
13:31 / 24.02.2006

НИКОЛАЕВ, 24 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 90 объектов торговли и общественного питания, торгующих алкогольными напитками проверили сотрудники санитарно-эпидемиологической станции в минувшем году в Николаевской области. На 9 из них выявлены нарушения. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил главный врач областной санитарно-эпидемиологической станции Владимир Клочко.

По его словам, основными нарушениями были реализация товара без документов, свидетельствующих о качестве, несвоевременное прохождение работниками медицинского осмотра, неудовлетворительное санитарное состояние объектов. За выявленные нарушения наложено 3 штрафа на ответственных лиц, временно отстранялись от работы 9 человек. А также прекращалась эксплуатация трех объектов и реализация алкогольных напитков в целом на 698 грн.

По информации В. Клочко, 2539 субъектов предпринимательской деятельности, в том числе 28 оптовиков, имея соответствующие лицензии, реализуют на территории области алкогольные напитки. Розничная торговля этими товарами осуществляется 1854 предприятиями торговли и 657 предприятиями общественного питания.

Контроль над качеством сырья и готовой продукции на предприятиях проводится 20 бактериологическими и 73 химическими ведомственными аккредитованными лабораториями.

Также по информации В. Клочко, в течение прошлого года заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы на продукцию получили ООО «Сандора», акционерное общество «Коблево», а на отдельные виды вин – открытые акционерные общества «Зеленый Гай» и «Радсад».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.561