![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
42 из 98 предприятий торговали китайской продукцией в области с нарушениями
14:48 / 28.09.2007
НИКОЛАЕВ, 28 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 42 из 98 проверенных предприятий торговали китайской продукцией в Николаевской области с нарушениями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 28 сентября, сообщили в Управлении по делам защиты прав потребителей Николаевской области. Сотрудники Управления по делам защиты прав потребителей проверили качество товаров китайского производства с 1 августа по 19 сентября. Проверяющие обращали внимание, как на продовольственные, так и на промышленные товары. Среди продуктов питания китайского производства с нарушениями продавались, в основном, фруктовые и грибные консервы. Основные нарушения – отсутствие на момент проверки сертификатов соответствия, выводов санэпидэкспертизы, документов, подтверждающих качество и безопасность товара, и полной информации для потребителей. С нарушениями продавались и биологически активные добавки (в основном, капсулы для похудения). Эти товары продавались без названия, без информации о производителе, состав капсул, приведенный на упаковке, не совпадал с указанным в свидетельстве о регистрации. Проверяя промышленные товары китайского производства, специалисты установили, что в некоторых торговых точках они продавались без сертификатов соответствия и необходимой информации для потребителя. Среди снятых с реализации товаров оказались мягкие игрушки, телевизоры и электрочайники. По результатам проверок сотрудники Управления приостановили реализацию товаров китайского производства на сумму 84 тыс. 400 грн. Управление рассмотрело 39 дел. За допущенные нарушения к административной ответственности привлекли 39 человек и наложили 39 административных взысканий. Общая сумма штрафов составила 8 тыс. 200 грн. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.176 |