ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Две третьих из проверенных предприятий торговли допускают нарушения прав потребителей
10:12 / 10.12.2007

НИКОЛАЕВ, 10 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В ходе проверок, проведенных специалистами Управления по защите прав потребителей с июля по ноябрь 2007 года, выяснилось, что около двух третей из проверенных предприятий торговли допускают нарушения прав потребителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 10 декабря, сообщили в Управлении по защите прав потребителей в Николаевской области.

В частности, в торговле хлебобулочными (188 из проверенных 258, что составляет 72,9% предприятий), а также макаронными изделиями, мукой и крупами (192 из проверенных 258, что составляет 74,4 %).

Так, в продаже находится хлеб с неровной поверхностью, надрывами и трещинами, а то и просто грязный. Встречаются и нарушения в весовых стандартах. Что касается цен, то было обнаружено также необоснованное превышение гранично допустимой цены на социальные сорта хлеба (до 1,10 грн. при граничной цене в 0,84 грн. и до 0,90 грн. при граничной цене в 0,82 грн.). Часто отсутствуют и необходимые документы на хлеб, а хлебобулочные изделия с истекшим сроком годности с продажи не снимаются.

Нарушения были замечены не только в магазинах мелких и средних предпринимателей, но также в супермаркетах сетей «Макс» и «Велика Кишеня».

Что касается макаронных изделий, муки и круп, то эти товары также поступают в продажу без соответствующих документов. Часто их качество не соответствует стандартам. Нарушители привлечены к ответственности.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.044