ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Индекс потребительских цен в Николаевской области в марте составил 101,4 процента
13:15 / 13.04.2009

НИКОЛАЕВ, 13 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Индекс потребительских цен (ИПЦ) по Николаевской области, как и в среднем по стране, составил 101,4%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 13 апреля, сообщили в ГУ статистики в Николаевской области.

Рост цен, главным образом, обусловлен подорожанием фармацевтической продукции, предметов домашнего обихода, бытовой техники, в транспортной сфере а также отдельных наименований продуктов питания.

За март на потребительском рынке области продукты питания подорожали на 1,4%. Существенно выросли в цене сахар на 10,4%, хлеб и хлебобулочные изделия – на 3,6%, а именно: хлеб – на 4,7% (в частности, хлеб ржаной и ржано-пшеничный – на 8,4%, батон – на 6,6%, хлеб пшеничный из муки первого сорта – на 5,2%, высшего сорта – на 4,2%), рис – на 3,6%.

Мясо и мясопродукты подорожали на 1,8%, масло растительное и жиры – на 1,2%.

На непродовольственном потребительском рынке области под влиянием подорожания фармацевтической продукции на 7,7%, стоматологических услуг – на 1,4% рос цен в сфере здравоохранения составил 4,1%.

Рост цен на 1,9% в сфере транспорта обусловлен, в первую очередь, увеличением стоимости проезда в пассажирском железнодорожном транспорте – на 3,5% и автодорожном – на 3,2%.

Подорожание товаров и услуг повседневной поддержки жилья (мыла хозяйственного, синтетических моющих средств) – на 13,7%, электрических лампочек – на 5,5%, домашнего текстиля – на 4,4%, стеклянных изделий, столовой посуды и предметов домашнего обихода – на 3,7% стало основной причиной повышения цен предметов домашнего обихода, бытовой техники в целом на 3,8%.

С начала года по Украине ИПЦ составил 105,9%, по области – 106,1% .

По Украине в марте 2009 г. ИПЦ составил 101,4%. Рост цен продолжался во всех регионах страны – от 100,6% в Черниговской области до 102,4% – в Харьковской.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.587