![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Предпринимателей, нарушающих тишину в ночное время, будут лишать лицензий на торговую деятельность
09:32 / 15.06.2009
НИКОЛАЕВ, 15 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Предпринимателей, нарушающих тишину в ночное время, будут лишать лицензий на торговую деятельность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 июня, агентству сообщили в пресс-службе николаевского горисполкома. На заседании административной комиссии при исполкоме Николаевского городского совета, рассмотрели результаты рейдов по жалобам граждан на громко звучащую музыку в ночное время в летних кафе. Так, на представителя объекта торговли, на чей адрес поступило наибольшее количество жалоб, был составлен протокол об административном правонарушении. Предприниматель нарушил ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях: «Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов о защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах». Результат рассмотрения протокола на заседании комиссии – не только штраф в размере 255 грн., но и аннулирование разрешения на торговлю, поскольку выяснилось, что разрешение предпринимателю давалось исключительно на осуществление сезонной выносной торговли без музыкального сопровождения и дискотеки. По итогам заседания заместитель городского головы Александр Женжеруха дал поручение членам админкомиссии – начальнику отдела торговли Ю. Переродову и начальнику отдела сферы услуг А. Яковлеву совместно с участковым инспектором Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области продолжить активную работу по проверке соблюдения субъектами предпринимательской деятельности, требований законодательства Украины, решений городского совета, условий разрешений на торговлю. При выявлении нарушений нарушители будут немедленно привлечены к административной ответственности, а возможно – и лишены разрешений на торговлю, в соответствии с действующим законодательством Украины. Время отдыха и тишины установлено с 22.00 до 8.00. В это время запрещается использование звуковоспроизводящей аппаратуры, громкое пение, крики и другие источники бытового шума. Нарушение этих требований законодательства влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. При первичном привлечении нарушителю придется заплатить штраф до 510 грн., при повторном – уже до 2 тыс. 550 грн., с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры и изъятием разрешения на торговлю. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
10:42 26.12.2025
10:39 26.12.2025
10:30 26.12.2025
10:19 26.12.2025
09:50 26.12.2025
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 6 — дістали поранення
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.165 |