ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ассоциация рынков Николаевской области выступает против отмены рыночного сбора
10:21 / 21.11.2009

НИКОЛАЕВ, 21 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Ассоциация рынков города Николаева и Николаевской области выступает против отмены рыночного сбора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 20 ноября, в эфире «35 канала» в программе «Добрый вечер» сообщил глава ассоциации, владелец двух николаевских рынков депутат горсовета от Партии Регионов Анатолий Дюмин.

По его словам, недавно созданная Ассоциация, которую он возглавил, выступает против отмены рыночного сбора, поскольку это потери бюджета города. К тому же в последнее время увеличена плата за аренду земли.

«Рыночный сбор – это неотъемлемая часть пополнения бюджета города. Изымем эти несколько миллионов из бюджета, а кто их восполнит? Вторая сторона – на протяжении нескольких лет повышается плата за землю. Это тоже та составляющая, которая идет в бюджет города. А у нас получается — одной рукой дарят, а другой забирают. Мы же говорим не нужно нам это», — заявил А. Дюмин.

Он также напомнил, что Партия регионов тоже в числе противников отмены рыночного сбора. Он считает, что это популистское решение правительства, сделанное перед выборами.

25 ноября состоится встреча предпринимателей рынков с Президентом страны. Рыночный сбор – один из вопросов, который будет рассмотрен на встрече. А. Дюмин пообещал, что на форуме они будут отстаивать свою позицию.

На сегодняшний день в Николаеве более 30 рынков, в области – более 70. Ассоциация уже начала свою работу, и в нее уже вошли около 90% владельцев рынков области и города.

«На сегодня в нашу Ассоциацию не вошел рынок «Сигма-спорт», но это не из-за того, что они не хотят. Просто время еще не пришло. Я думаю, что в течение недели этот вопрос решится», — считает А. Дюмин.

СПРАВКА: Владелец рынка «Сигма-спорт», не вошедшей в ассоциацию рынков, депутат горсовета (фракция БЮТ) Вадим Мериков.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.981