![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Нарушения норм качества выявлены во всех 15 проверенных предприятий ресторанного хозяйства
13:41 / 29.07.2010
НИКОЛАЕВ, 29 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Во втором квартале 2010 года специалисты Николаевского областного Управления по дела защиты прав потребителей проверили 15 предприятий ресторанного хозяйства разных форм собственности и во всех установили нарушения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 июля, агентству сообщили в Управлении по вопросам защиты прав потребителей в Николаевской области. Всего проверено продукции собственного производства, а также сырья на сумму 92 тыс. 920 грн. Запрещено и снято с реализации продукции и сырья на сумму 37 тыс. 220 грн., что составляет 40,1% от проверенного количества. Для проведения лабораторных исследований было отобрано 40 образцов блюд, изделий, сырья. Не отвечали требованиям нормативных документов 10 образцов, или 25% от отобранных для исследования. Так, при совместной проверке с УГСБЭП УМВД в Николаевской области одного из предприятий общепита была запрещена и снята с реализации продукция собственного производства как не соответствующая требованиям нормативных документов: суп с фрикадельками, борщ красный, телятина в собственном соку. Причина — истек срок годности, отсутствуют технологические карты на фирменные блюда. Кроме того, на фасаде предприятия отсутствует наименование субъекта хозяйствования, использовались весы с просроченным клеймом поверки, ценники были оформлены с нарушением действующего законодательства, меню установленного образца не предоставлено. На момент проверки отсутствовали удостоверения о качестве и безопасности на четыре наименования продукции и товаров. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.474 |