![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госинспекция цен передала в отделение АМКУ материалы по поводу повышения цен на яйца предприятиями ЗАО «Эталон» и «Реал-Снигиревка»
10:16 / 07.10.2010
НИКОЛАЕВ, 07 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Госинспекция цен передала в отделение АМКУ материалы по поводу повышения цен на яйца предприятиями Николаевская птицефабрика ЗАО «Эталон» и Снигиревское предприятие «Реал-Снигиревка», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 6 октября, сообщила на заседании коллегии Николаевской облгосадминистрации по вопросам ценообразования начальник Госинспекции по контролю за ценами в Николаевской области Людмила Коваль. По ее словам, в летний период николаевские предприятия — птицеферма ЗАО «Эталон» и Снигиревский «Реал-Снигиревка» — сдерживали цену на яйца в промежутке от 1 грн. 70 коп. до 2 грн. 60 коп. за десяток яиц, хотя задекларированная цена на яйца для ЗАО «Эталон» составляла 7 грн, а для «Реал-Снигиревка» — 6 грн. 30 коп. Таким образом, они продавали продукцию ниже себестоимости в 2 — 3 раза. Это привело к тому, что с рынка ушли другие предприятия, которые торговали яйцами. Искусственно убрав с рынка конкурентов, эти предприятия стали монополистами. Теперь эти два предприятия, мало того, что резко подняли цены в сентябре (до 8 — 9 грн. за десяток), обращаются в Госинспекцию по контролю за ценами, чтобы задекларировать изменение цены фактически на уровне 12 грн./дес. Эти действия являются противозаконными, потому к действиям предприятий уже привлекли антимонопольный комитет. Помимо этого, губернатор Николай Круглов поручил разобраться в этом управлению внутренних дел и налоговой. По его мнению, такие действия предприятий были продуманы с целью уменьшить размер налогооблагаемой прибыли. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.636 |