![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевские власти подыскивают место для проведения сельскохозяйственных ярмарок взамен ярмарки на улице Колодезной
09:51 / 29.04.2011
НИКОЛАЕВ, 29 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Городские власти Николаева подыскивают место для проведения сельскохозяйственных ярмарок взамен ярмарки на улице Колодезной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 28 апреля, сообщил на пресс-конференции городской голова Владимир Чайка. По его словам, от жителей города поступает много нареканий на проведение сельскохозяйственной ярмарки на ул. Колодезной, поэтому городская власть подумывает закрыть эту ярмарку. «Рука не поднимается подписать распоряжение, запрещающее проведение этих ярмарок, потому что пока мы не подготовили места для проведения альтернативных ярмарок. Эти места должны быть доступны с точки зрения транспорта и удобства как для покупателей, так и для товаропроизводителей», — сказал В. Чайка. Сейчас рассматриваются несколько вариантов площадок для проведения ярмарок. Это, во-первых, площадка бывшего розария на Херсонском шоссе — там есть рынок, но ограниченна транспортная доступность, поэтому мэр подумывает над тем, чтобы пустить туда большее количество маршрутов. Во-вторых, это площадь у старого железнодорожного вокзала, территорию которой надо привести в порядок. И это будет сделано — либо нынешними арендаторами, либо землю вернут в коммунальную собственность, и наведут порядок силами городской власти. В. Чайка посетовал на то, что сейчас для товаропроизводителей потеряны и рынок «Колос», и Центральный рынок. Но, по словам мэра, возможно, на Центральном рынке вскоре наведут порядок – губернатор создал комиссию, которая выяснит там реальное положение дел. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |