ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новая цифровая центральная АТС открылась в Баштанке
08:42 / 21.10.2008

БАШТАНКА, 21 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Центральная автоматическая телефонная станция открыта в Баштанке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 21 октября, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Объект был построен на базе коммутационного оборудования «Днепр», изготовленного отечественными товаропроизводителями.

Новая цифровая АТС имеет общую емкость 5 тыс. 460 портов и призвана оптимизировать телефонную сеть Баштанского района и обеспечить население, предприятия и организации высококачественной телефонной связью. Для каждого абонента организована возможность выхода в IP-сеть для обмена данными на базе широкополосного соединения. Также строительство АТС дало возможность абонентам района подключаться к сети Интернет через «Укртелеком».

На открытие станции приехал губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша. Руководитель области отметил, что без таких станций осталось еще 6 районов, но работа «Укртелекомом» ведется значительными темпами. Уже построены все волоконно-оптические линии связи, и налаживание современных телефонных станций является делом уже не далекой перспективы.

По словам директора Николаевского филиала предприятия Александра Сивака, в планах на будущее – развитие услуг передачи данных, мобильной связи «УТЕЛ».

А. Гаркуша отметил, что теперь телефонная станция может обслуживать на 700 номеров больше и по большей части это будут ветераны войны, ветераны труда, инвалиды. А, в подтверждение его слов, на празднике 82-летнему Александру Шияну, участнику Великой Отечественной войны вручили мобильный телефон от компании «Укртелеком».

Для обеспечения функционирования АТС построена волоконно-оптическая линия связи из Николаева, проведена достройка телефонной канализации, магистральной и распределительной сети. Общие расходы на строительство объекта составили около 7 млн. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:11 01.04.2026
09:05 01.04.2026
09:01 01.04.2026
08:30 01.04.2026
16:10 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.529