ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Работники службы дорог начали ямочные ремонтные работы в Николаевской области
08:58 / 01.03.2010

НИКОЛАЕВ, 01 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Работники службы дорог начали ямочные ремонтные работы в Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 марта, агентству сообщили в Управлении Госавтоинспекции в Николаевской области.

В областном пресс-клубе состоялась встреча представителей Госавтоинспекции, депутатов областного совета, службы автомобильных дорог в Николаевской области и одной из крупной фирм-перевозчиков «Орион-Авто». Тема встречи — «Послезимнее состояние дорог Николаевщины».

Во время встречи должностные лица основной акцент делали на состояние отрезка дороги М-14 «Одесса – Мелитополь — Новоазовск» от г. Николаева до границы Одесской области. Именно этот участок — один из наихудших среди дорог государственного значения, притом, что интенсивность движения составляет более 14 тыс. автомобилей в сутки.

Как подчеркнул первый заместитель начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области С. Зайцев, уже с наступлением теплой погоды работники службы начали ремонтные работы, в первую очередь, ямочный ремонт, также запланировано в ближайшее время установить соответствующие дорожные знаки, которые будут ограничивать скорость движения. Однако дорожники не смогут достичь безопасного для водителей состояния дорог, ведь основная проблема — нехватка средств, которые выделяет государство.

Как отметил С. Зайцев для того, чтобы все дороги Николаевщины привести в нормальное состояние нужно беспрерывное финансирование в течение 5 лет в размере от 1,5 до 2 млрд. грн. А, например, в прошлом году финансирование было в размере 72 млн. грн. и только на конец 2009 года удалось достичь 106 млн. Притом, эти средства не только предусмотрены для ремонта дорог, но и для установки дорожных знаков, ограждения и уборки. Кроме того, спецтехника, которая есть в наличии, тоже оставляет желать лучшего.

Как отметил старший инспектор отдела организации дорожного движения УГАИ УМВД Украины в Николаевской области А. Воробьев, с начала года на отрезке от Николаева до Одессы произошло более 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 человек.

В свою очередь, депутаты областного совета, участвовавшие во встрече, пообещали, что данный вопрос будут выносить на внеочередные сессии и передавать соответствующие письма в вышестоящие органы власти, с целью привлечь внимание политиков к этой проблеме и возможного достижения соответствующего финансирования.

По словам представителя ОАО «Орион-Авто» А. Зайченко, перевозчики будут осуществлять пассажирские перевозки в одесском направлении по обычному графику, однако автобусы опаздывают до конечного пункта назначения.

В конце встречи участники договорились объединить усилия и совместно решать эту проблему. Поэтому Госавтоинспекция совместно со службой автомобильных дорог Николаевской области с помощью габаритно-весового контроля уделит внимание, чтобы транспортные средства не перевозили груз, который превышает максимально допустимый вес.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
14:32 14.01.2026
13:43 14.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.942