![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В 2012 году проблема школьных автобусов в Николаевской области будет полностью решена», – глава облсовета
12:25 / 15.10.2011
НИКОЛАЕВ, 15 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов заявил, что в 2012 году проблема школьных автобусов в Николаевской области будет полностью решена, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе Николаевского облсовета. Об этом И. Дятлов заявил во время визита в Вознесенский район, где в селе Александровка, он вручил школе автобус «Эталон» стоимостью 356,5 тыс. грн. на 25 посадочных мест. «На сегодняшний день вопрос школьных автобусов — один из главных. 2012-й год станет первым годом, когда у нас будет возможность фактически полностью решить проблему автобусов. Сейчас есть потребность в 90 школьных автобусах, но это включая 40 машин, которые необходимо обновить. В проекте государственного бюджета на 2012 год предполагается не более 14 млн. грн. для Николаевской области на приобретение новых школьных автобусов. То есть, фактически мы сможем закупить около 50 автобусов — в зависимости от их стоимости, емкости. Плюс, средства областного бюджета. Надеемся на то, что в 2012 году мы полностью снимем проблему школьных автобусов в Николаевской области», — отметил председатель облсовета. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.212 |