![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я не против того, чтобы вернуть прежний график киевского поезда», – директор Николаевского железнодорожного вокзала
12:38 / 13.11.2012
НИКОЛАЕВ, 13 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Николаевского железнодорожного вокзала Валерий Белый заявил, что не против того, чтобы вернуть прежний график киевского поезда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе Николаевского горисполкома. По информации пресс-службы, 12 ноября к вопросу нового расписания движения поезда «Киев-Николаев» подключились и депутаты городского совета. Весной этого года в расписание внесены изменения. Теперь из Киева поезд выезжает в полдень. Николаевцам, а особенно студентам и командированным, приходится целый день тратить на дорогу. Эта проблема сплотила вокруг себя недовольных горожан в инициативную группу «Вернем ночной поезд «Киев-Николаев». Активисты в течение недели собрали более 2,8 тыс. подписей, еще более 1 тыс. подписей были собраны в социальных сетях. Как рассказал В. Белый, он и сам не против того, чтобы все вернуть на круги своя, ведь поезд рентабельный и всегда востребованный. Но, как пояснил главный железнодорожник, решение этого вопроса не входит в его компетенцию. Как отметил глава постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи Валерий Буркун, новое расписание выгодно только железной дороге, но никак не учитываются интересы горожан. Поэтому депутаты решили не только написать письмо Премьер-министру Украины Николаю Азарову и генеральному директору «Укрзалізниці», но и для большей весомости — вынесли этот вопрос на заседание сессии, которая состоится 22 ноября. Кроме того, депутат Сергей Исаков предложил обратиться к губернатору области с просьбой поддержать инициативу жителей и депутатов и поспособствовать в решении проблемы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |