![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Водитель маршрутки грубо нарушил правила пересечения переезда прямо перед поездом комиссии начальника ОЖД
14:52 / 23.10.2015
НИКОЛАЕВ, 23 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 23 октября, на железнодорожном переезде перегона Первенец — Новоекатериновка Одесской железной дороги водитель рейсового автобуса пересек железнодорожные пути на запрещающие показания светофора в то время, как к переезду на большой скорости приближался поезд №8602 комиссии начальника железной дороги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 октября, агентству сообщили в пресс-центре Одесской железной дороги. По информации пресс-центра, на Николаевщине 23 октября в 9:00 на железнодорожном переезде 19 км перегона Первенец — Новоекатериновка водитель микроавтобуса «Мерседес» рейсового маршрута «Николаев — Веселиново» дерзко нарушил ПДД. Игнорируя запрещающие показания светофора, он переехал через переезд. В это время к переезду приближался поезд №8602 (мотриса комиссии начальника железной дороги). По информации главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта Одесской железной дороги Рудольфа Мелкумяна, «на момент проезда маршрутки через переезд поезд находился недалеко от переезда и двигался с большой скоростью. То есть действия водителя могли повлечь ДТП со значительными последствиями и человеческими жертвами!». «Железнодорожники в очередной раз призывают водителей автотранспорта быть внимательными и осторожными на железнодорожных переездах, не рисковать собственной и чужим жизнями, ведь ошибки при управлении на железнодорожном переезде представляют серьезную угрозу», – добавили в пресс-центре. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023 |