Совместные украинско-румынские тактические учения проходят в Одесской области
18:04 / 06.10.2008
6 октября в Одесской области на полигоне 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины начались совместные украинско-румынские тактические учения механизированных подразделений.
По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, главная цель проведения учений заключается в повышении взаимосовместимости подразделений Сухопутных войск обеих стран во время выполнения совместных действий в составе миротворческого подразделения в зоне ответственности условного конфликта.
К учениям привлечено по 30 военнослужащих ВС Украины и Армии Румынии. Командует украинским подразделением командир 28-й отдельной механизированной бригады полковник Игорь Олейник.
Совместные украинско-румынские тактические учения механизированных подразделений продлятся до 11 октября.
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»