ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ветеранам ВОВ ко Дню Победы вручены госакты на право собственности на землю
13:31 / 12.05.2011

64-м проживающим в Одесской области ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы вручены государственные акты на право собственности на землю.

Об этом агентству сообщили в Главном управлении Государственного комитета земельных ресурсов Украины в Одесской области.

По информации Управления, при оформлении права собственности на землю первоочередное внимание уделяется льготным и социально незащищенным категориям граждан. Так, накануне Дня Победы руководством Главного управления Госкомзема в Одесской области была детально проанализирована ситуация по оформлению государственных актов на право собственности на землю ветеранам Великой Отечественной войны, составлен список ветеранов, которые начали оформлять земельные участки и еще не получили соответствующие государственные акты. Специалистами Главного управления ежедневно осуществлялась координация всех работ по оформлению права собственности на землю каждому ветерану. По завершении землеустроительных работ представителями подразделений Госкомзема Одесчины с выездом на место были зарегистрированы и вручены государственные акты на право собственности на землю 64 ветеранам, проживающим в различных районах Одесской области.

«Подвиг ветеранов бесценен. Не щадя своей жизни и здоровья, они защищали нашу Родину и подарили каждому из нас жизнь, возможность жить в мире и спокойствии. И сегодня наше внимание и поддержка — это лишь маленькая частица того, чем мы можем и должны помочь нашим родителям, дедам и прадедам, которые проявили стойкость, мужество и самоотверженность на полях сражений и на трудовом фронте во имя Победы над фашизмом», — отметила начальник ГУ Госкомзема в Одесской области Лариса Танова.

В Управлении также сообщили, что с начала 2011 года землеустроителями Одесской области уже зарегистрировано и выдано физическим и юридическим лицам 7 тыс. 573 государственных акта на право собственности на земельный участок, 27 государственных актов на право постоянного пользования земельным участком, 4 тыс. 372 договора аренды. С Поземельной книги выдано 10 тыс. 110 выписок, проставлена 581 отметка о переходе права собственности на землю.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:08 03.09.2026
13:55 03.09.2026
13:35 03.09.2026
13:26 03.09.2026
12:30 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013