ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Наталья Королевская: «У нас не так много дней в году, когда хочется идти, улыбаться и радоваться, что ты просто живешь здесь»
12:55 / 02.04.2012
Наталья Королевская в Одессе

Побывавшая на одесской Юморине депутат Верховной Рады Украины, лидер партии «Украина – Вперед!» Наталья Королевская поделилась с журналистами своими впечатлениями от первоапрельских гуляний в нашем городе и рассказала о некоторых приоритетах своей политсилы.

Отвечая на вопрос журналистов, рассчитывает ли она на жителей Одесской области как на избирателей своей политической силы, нардеп сказала: «Я, в первую очередь, очень надеюсь на то, что одесситы, жители Одесской области, поддержат наш план развития страны. Надеюсь, что они поддержат нашу команду и, безусловно, надеюсь на то, что мы станем партнерами».

На вопрос, известно ли ей, что происходит в Одессе, и как она оценивает городскую власть — стоит ли что-то менять, Н. Королевская ответила: «Вспоминается то ли анекдот, то ли нет: «Ежики кололись, плакали, но продолжали кушать кактус». Вот в Одессе, как и в большинстве городов Украины, мы из года в год наступаем из выборов в выборы на одни и те же грабли, потому что надеемся, что вдруг в этот раз нас никто не обманет, вдруг в этот раз будут изменения. Потом все разочаровываются, мы понимаем, что никаких изменений не будет и «продолжаем колоться»».

«Поэтому и в Одессе такая же ситуация. Я знаю очень многих предпринимателей, которые обращаются, я знаю проблемы с рынками, проблемы с торговлей, проблемы с землей и что ожидали изменений, но никаких изменений, к сожалению, не произошло. Все как распределялось в достаточно закрытом режиме, все это так и продолжается. Поэтому я думаю, что команда, которую мы сейчас в Одессе формируем, сможет презентовать и новое видение как города, так и всей страны», — добавила нардеп.

Рассказывая о своих впечатлениях от «Юморины-2012», Н. Королевская сказала: «Я впервые 1 апреля в Одессе. Конечно, я не ожидала что это настолько естественно, настолько от души. Я приехала сюда с друзьями, и все в полном восторге, потому что видно, что люди по-настоящему радуются, что никого не заставили приходить, что пришли с детьми. Просто масса приятных впечатлений».

«Я прочувствовала Одессу, очень классное настроение. Мне очень понравилось, что очень много людей, которые идут, улыбаются, которые радуются этому от души празднику. У нас сегодня не так много дней бывает в году, когда вот хочется пойти, улыбаться и радоваться, что ты просто живешь здесь и что вокруг также люди, которые улыбаются и радуются», — добавила она.

«Вот, к сожалению, я никого не успела разыграть и, как ни странно, пока еще никто не успел разыграть меня. Потому что, наверное, перелет, дорога, все были загружены, но надеюсь, что все-таки будут сегодня еще шутки и много приятных моментов», — также сказала нардеп.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні новини:
12:21 05.03.2026
12:13 05.03.2026
11:50 05.03.2026
11:05 05.03.2026
11:02 05.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015