ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы не примем никакого преступного решения по поводу аэропорта», – Труханов
10:30 / 20.04.2012

Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов завил, что депутаты фракции «не примут никакого преступного решения по поводу аэропорта»

После сессии Одесского городского совета 19 апреля Г. Труханов отметил: «Профильная бюджетная комиссия рассматривала вопрос по аэропорту, по 116 миллионам предполагаемого кредита. Та информация, которая была дана на комиссии, требовала подтверждения документального. То есть, в принципе, мы прессе обязательно доложим по этому вопросу — будет расширенная пресс-конференция, будет расширенное пояснение по этим вопросам. То есть на заседании бюджетной комиссии была дана информация о том, как будет браться кредит, кто будет гарантировать, кто будет в случае невыполнения гарантий подстраховывать, какая у нас взаимная ответственность коммунального предприятия и созданного общества с ограниченной ответственностью. Мы не получили до сессии подтверждающих документов, подписанных документов. Мы видели документы, в принципе, юридические с нехваткой подписей, с нехваткой каких-то процедур. Поэтому мы решили этот вопрос отложить, и правильно сделали. Пока не будет всего пакета документов, прошедшего все процедуры, мы не имеем права этот вопрос поднимать».

«Мы проводим всю работу так, чтобы город ни в коем случае не оказался на грани дефолта, чтобы ни в коем случае не нес бремя ответственности за те предполагаемые кредиты, которые, может быть, мы и возьмем. Вся ответственность будет лежать на том инвесторе, на том обществе с ограниченной ответственностью, которое заявило о проведении работ по реконструкции Одесского аэропорта», – добавил глава фракции.

«Мы не продадим наш аэропорт и не отдадим его никому… Если такое решение будет приниматься, я вам говорю сегодня, всем кто здесь присутствует: если будет такое решение приниматься, оно будет максимально выверенным, оно будет только на благо Одессы, мы с вами будем все гордиться тем аэропортом, который получит город. Но ничего просто так не будет отдано», – также отметил Г. Труханов.

«Мы не примем никакого преступного решения по поводу аэропорта», – подчеркнул он.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 18 апреля фракция Партии регионов в Одесском городском совете заявила, что не намерена голосовать за кредит под гарантии городского совета на работы по реконструкции городского аэропорта. В частности, в заявлении фракции сказано: «в последнее время внимание общественности привлечено к вопросу о получении 116-миллионного долларового кредита под гарантии городского совета на работы по реконструкции городского аэропорта. Мы всегда были и будем патриотами родного города, сознающими свою ответственность и высоко ценящими доверие одесситов. Столь ответственные и судьбоносные решения могут приниматься только после всесторонней профессиональной экспертизы и совета с жителями города. Поэтому фракция Партии регионов в Одесском городском совете со всей определенностью заявляет, что не намерена голосовать в поддержку данного решения и требует снять данный вопрос с повестки дня».

19 апреля на Думской площади прошла акция протеста общественных организаций и политических партий против инициативы привлечения кредита в размере 116 млн. долл. на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта под гарантии горсовета.

В итоге вопрос о привлечении кредита на сессии горсовета, которая прошла 19 апреля, не рассматривался.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014