ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Международная транспортная неделя проходит в Одессе
18:09 / 01.06.2016
открытие выставки

В выставочном комплексе Одесского морского торгового порта состоялась торжественная церемония открытия XV Международной транспортной недели и Международной транспортной выставки «Интер-Транспорт».

Транспортная неделя — важное не только для региона, но и для всей страны деловое событие, включающее проведение ряда мероприятий по транспортной проблематике. Это традиционная встреча транспортной интеллигенции стран СНГ и зарубежья — партнеров, друзей, руководителей транспортной отрасли и грузовладельцев с потребителями транспортных услуг.

Мероприятие проводится согласно плану Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС). Координацию мероприятий осуществляет Министерство инфраструктуры Украины, Министерство иностранных дел Украины и Одесская областная государственная администрация.

В торжественной церемонии открытия Транспортной недели и выставки «Интер-Транспорт-2016» приняли участие представители Министерства инфраструктуры Украины, Министерства инфраструктуры, транспорта и коммуникации Греции, Министерства транспорта и коммуникации Литвы, председатель областного совета Анатолий Урбанский, другие представители областной и городской власти.

Международная транспортная выставка «Интер-Транспорт», которая проходит под лозунгом «Диалог. Доверие. Действие», представляет более 100 компаний из 14 стран мира. Экспозиция выставки демонстрирует новейшие открытия и достижение в отрасли транспорта, портового хозяйства, логистики, гидротехнического строительства и подъемно-транспортного оборудования. На экспозиции свою деятельность представляли ведущие порты Черноморского региона, железная дорога, экспедиторские организации, производители оборудования и техники для портового и складского хозяйства, лидеры в отрасли гидротехнического строительства, учебные заведения.

«Одесса — это сердце логистики в Украине и это не высокие слова. Одесский порт, Ильичёвский (Черноморский), Южненский, Белгород-Днестровский, Измаильский порт, судоремонтные заводы – наш регион является одним из важнейших транспортных узлов, имеющих разветвленную и развитую транспортную инфраструктуру. Не случайно сегодня в 15-й раз собираются специалисты-транспортники и грузовладельцы на одной коммуникативной площадке Одессы. Нам есть что обсудить с коллегами. А участникам этой выставки традиционно хочу пожелать попутного ветра и семь футов под килем!», – заявил в ходе открытия выставки Анатолий Урбанский.

Участники встречи обсудили разные аспекты сотрудничества стран Черноморского региона, вопроса формирования перспективной транспортной сети, современные тенденции развития портов, направления развития портовых технологий и тому подобное.

По информации организаторов, в рамках международной транспортной недели состоятся:

- День международного экспедитора (Организатор: АО ПЛАСКЕ);

- Заседание Совета международной Ассоциации портов Черного и Азовского морей (BASPA);

- Круглый стол Федерации работодателей транспорта Украины;

- выездные заседания комитетов Ассоциации портов Украины «УкрПорт»;

- круглые столы и технические семинары.

Выставка «Интер-Транспорт-2016» проходит 1-3 июня.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012