ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Подведены итоги конкурса «Одесская медиа-перспектива»
15:01 / 09.11.2016
0911

Подведены итоги областного конкурса юных журналистов «Одесская медиа-перспектива», объявленного в мае информационным агентством «Контекст-Причерноморье».

Участниками конкурса стали учащиеся средних и высших учебных заведений Одессы и области, а также творческая молодёжь в возрасте до 21 года — все те, кто пожелал заявить о себе, проявить свои творческие способности и привлечь внимание к достижениям и проблемам родного края.

В состав жюри конкурса вошли известные одесские журналисты, деятели искусства и культуры региона, представители ОНУ им. Мечникова (который первым из вузов области начал подготовку студентов-журналистов).

Из общего количества поданных на конкурс работ в финал членами жюри было отобрано двенадцать соответствующих конкурсным требованиям и достойных внимания материалов.

Итоги конкурса таковы: шесть лауреатов — обладатели первого, второго и третьего мест в младшей и старшей возрастных категориях, четверо дипломантов и двое отмеченных грамотами за участие.

В младшей категории победителями стали:
— первое место — Алексей Воронко, ученик Одесской гимназии №5,
— второе место — Дарья Лопатюк, ученица Одесской школы «Світоч»,
— третье место — Александра Степанова, ученица Одесской средней школы №40.

В старшей категории победителями стали:
— первое место — Дарья Рекша, студентка Балтского педагогического училища,
— второе место — Георгий Бабий, студент Одесского национального университета им. Мечникова,
— третье место — Ольга Садковская, студентка Балтского педагогического училища.

Специального диплома удостоено Балтское педагогическое училище.

Конкурс выявил определенные тенденции. В некоторых представленных работах проскальзывают типичные «штампы», наблюдается попытка двигаться в строго заданном русле, раскрывая предложенную тему, как в школьном сочинении. Не все смогли грамотно обобщить и подытожить свои важные и нужные мысли. Зачастую отсутствуют оригинальные, интересные, привлекающие внимание заголовки материалов. Ну а кто-то не устоял перед соблазном сплагиатить часть работы из других источников.

Но главное, что отметили члены жюри: среди конкурсантов проявились яркие, неординарные личности, не зажатые в рамки традиционного, общепринятого в современном обществе мышления. И это не может не радовать, ведь они — будущее поколение одесских (а, возможно, и не только одесских) журналистов.

В общем, «Одесская медиа-перспектива» показала, что в регионе есть талантливые, неравнодушные к проблемам современного общества и родного края молодые люди, способные силой слова затронуть умы и души читателей.

Церемония оглашения итогов и награждения состоится 15 ноября в 15:00 в ИА «Контекст-Причерноморье».

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014