ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители разработали комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности и порядка с 1 по 9 мая
11:06 / 28.04.2017

Полиция Одесчины готова к обеспечению общественной безопасности и порядка

С целью недопущения провокаций и массовых беспорядков в Одесском регионе в период с 1 по 9 мая Главным управлением Национальной полиции в Одесской области в сотрудничестве с УСБУ в Одесской области и Южным территориальным управлением Национальной гвардии Украины разработан комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности и порядка.

Накануне третьей годовщины трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе с 30 апреля личный состав подразделений полиции области будет переведен на усиленный вариант несения службы. Также, для оперативного реагирования на возможные правонарушения, будет развернута работа оперативного штаба ГУНП и его рабочей группы.

Полицейские, военнослужащие Национальной гвардии Украины и курсанты Одесского государственного университета внутренних дел будут усиленно патрулировать центральную часть города, территорию Куликова поля и Соборной площади. Всего для обеспечения общественного порядка задействованы более 2 тыс. правоохранителей.

Кроме этого, на территории Куликова поля будет введен режим ограничения пропуска граждан — проход к месту проведения мероприятий будет осуществляться исключительно через фильтрационные пункты пропуска. С целью недопущения актов вандализма и надругательств над местами захоронений погибших в местах захоронений территориальными подразделениями полиции будут выставлены полицейские посты.

Также будет ограничено движение транспортных средств (кроме общественного и специального транспорта) в районах проведения массовых мероприятий (Куликово поле и Соборная площадь). Поэтому водителей просят не оставлять в указанных местах свои автомобили.

С целью недопущения ввоза на территорию города предметов и материалов, которые могут быть использованы во время массовых беспорядков, будут выставлены совместные посты наблюдения полиции и СБУ на основных транспортных магистралях и автомобильных дорогах, ведущих в город.

Руководство ГУНП обращается к гражданам с просьбой уважать закон и друг друга, соблюдать требования действующего законодательства Украины и не нарушать их.

Потенциальным провокаторам напоминают, что полиция не допустит никаких провокационных действий, а каждый, кто нарушит закон, будет привлечен к ответственности.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011