ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Более 20 тысяч человек в Одесской области в этом году будут сдавать ВНО
16:21 / 12.05.2018
А. Анисимов

В Одесской области на прохождение основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) зарегистрировано 20 тысяч 454 участника ВНО (в 2017 году — 14 тыс. 744 человека). Наибольшее число зарегистрировавшихся, как и в прошлом году, на следующие предметы: украинский язык и литература, история Украины, математика, английский язык, биология.

О сроках и особенностях проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) выпускников средних общеобразовательных учебных заведений в 2018 году рассказал 11 мая на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО), кандидат педагогических наук Анатолий Анисимов.

По его словам, в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО) завершено формирование Базы данных участников внешнего независимого оценивания, которые будут принимать участие в основной сессии. С 27 апреля на информационных страницах участников внешнего независимого оценивания-2018 размещено приглашение-пропуск с указанием адреса пунктов проведения ВНО.

Общее количество участников в целом по Украине составило 335 тыс. 843 чел. (в 2017 году — 240 тыс. 881 чел.). В Одесской области зарегистрировано 20 тыс. 454 участника ВНО (в 2017 году — 14 тыс. 744 чел.)

Основная сессия ВНО в это году пройдёт с 22 мая по 13 июня по следующему графику: 22 мая — математика, 24 мая — украинский язык и литература, 29 мая — испанский, немецкий, французский язык, 1 июня — английский язык, 4 июня — биология, 6 июня — история Украины, 8 июня — география, 11 июня — физика, 13 июня — химия.

ОРЦОКО совместно с Департаментом образования и науки Одесской ОГА территории Одесской области определили 97 учебных заведений, которые будут работать как пункты тестирования. Из них: 6 на базе вузов III-IV уровней аккредитации; 7 на базе вузов I-II уровней аккредитации; остальные — центры профессионально-технического образования, лицеи, гимназии, УВК, общеобразовательные школы. Пункты тестирования созданы на территории городов Одесса, Измаил, Болград, Килия, Рени, Ананьев, Арциз, Белгород-Днестровский, Черноморск, Раздельная, Подольск, Беляевка, Балта, Березовка, Южный, пгт Любашевка, Татарбунары, Овидиополь.

Для создания безопасных условий пребывания участников ВНО на пунктах тестирования со стороны МВД будет обеспечена охрана правопорядка в дни тестирования. Подразделения ГСО обеспечат охрану тестовых материалов на пунктах тестирования. Со стороны Минздрава будут организованы временные медицинские пункты в учебных заведениях на базе которых созданы пункты тестирования.

«Для допуска на сдачу того или иного предмета необходимо будет при себе иметь оригинал паспорта, оригинал сертификата о сдаче госаттестации по данному предмету и распечатанное приглашение», — отметил А. Анисимов.

Дополнительно можно взять с собой бутылочку минеральной воды и несколько запасных ручек.

«Все опоздавшие, забывшие документы и не имеющие при себе распечатанного приглашения допускаться к экзамену не будут», — подчеркнул директор Центра.

Наказание за попытку пронести на пункт тестирования опасные предметы, а также использование шпаргалок, мобильных телефонов и других электронных устройств во время тестирования будет одно — удаление из пункта тестирования и аннулирование работы. Кроме того, Украинский центр принятые некоторые меры, которые позволяют на 100% контролировать действия участников ВНО в аудиториях, где проходит тестирование.

Регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания началась 3 мая и продлится до 21 мая.

Право на регистрацию в этот период имеют лица, которые по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться или принять участие в основной сессии, и имеют соответствующее документальное подтверждение.

В этом году дополнительная сессия начнется 2 июля с тестирования по украинскому языку и литературе, 3 июля состоится внешнее независимое оценивание по математике, 4 июля — по английскому и испанскому языкам; 5 июля — по биологии и немецкому языку; 6 июля — по истории Украины; 9 июля — по географии и французскому языку; 10 июля — по физике. Завершится дополнительная сессия 11 июля тестированием по химии. Важно отметить, что тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам будет начинаться в 14:00.

Обработка бланков ответов ВНО и их проверка будет осуществляться за пределами территорий обслуживания региональных центров где выполняли тестовые задания участники ВНО (например работы из зоны обслуживания Одесского РЦ будут обрабатывать и проверять в любом другом центре).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам (048) 784-69-95; (048) 784-89-36; (0482) 32-35-09; и на сайте Одесского РЦОКО http://www.test-center.od.ua.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024
13:08 19.04.2024
12:03 19.04.2024
11:28 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011