ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Руководство «7-го километра» опровергло появившуюся в СМИ информацию о якобы имевшей место продаже этого предприятия
09:08 / 25.11.2010

Председатель Совета учредителей Промтоварного рынка «7-й километр» Виктор Добрянский опроверг как неправдивую появившуюся в СМИ информацию о якобы имевшей место продаже этого предприятия.

В распространенном пресс-службой председателя Совета учредителей ООО «Промтоварный рынок» заявлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: ««Седьмой» не продается! Уважаемые читатели, журналисты! В то время, когда предприниматели всей Украины и в том числе крупнейшего в Восточной Европе, родного всем одесситам рынка «Седьмой километр» защищают свои права на центральных площадях Киева, кто-то позволил себе воспользоваться ситуацией и разместить в СМИ неправдивую информацию о якобы продаже этого предприятия. В ответ на подобную провокацию я могу лишь посочувствовать тем людям, которые выступили с данной затеей – у вас плохо обстоят дела с чувством юмора. Подобные заявления о продаже мы слышали неоднократно и они никогда не имели под собой почвы. Официально заявляю, что ни я, ни члены моей семьи не собираемся отчуждать то, что десятилетиями строилось нами вместе со всеми одесситами. За двадцать лет «Седьмой километр» стал символом Одесского региона. Таким же, как Дерибасовская улица или памятник Дюку де Ришелье. Он пережил много трудностей и сегодня фактически принадлежит всем жителям Одесской области. Пользуясь статусом Председателя Совета учредителей ООО «Промтоварный рынок», хочу заверить горожан и его гостей: Седьмой километр работал, работает и будет работать на благо тысяч предпринимателей, жителей Одессы, на благо области».

Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко в комментарии агентству также заявил, что промрынок «7-й километр» «как работал, так и работает, и все учредители на местах».

«Вы должны понимать, что все, что сейчас распространяется в СМИ — это всего лишь слухи. Всю конкретную информацию можно получить у руководства рынка. Я как председатель Ассоциации предпринимателей Юга Украины имею договорные отношения с рынком и хочу сказать, что рынок как работал, так и работает. Я встречаюсь с руководством — все на своих местах. Единственное, что я могу сказать — да, действительно планируется реконструкция рынка, приведение его на уровень европейских», — сказал Ю. Борщенко.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что «промтоварный рынок «Седьмой километр» сменил владельца: экс-гендиректор «Семерки» Виктор Добрянский и его дочь Ирина Чернат продали принадлежавшую им в уставном капитале ООО «Промтоварный рынок» долю (52%) российскому бизнесмену Тельману Исмаилову, руководителю группы «АСТ» и совладельцу ликвидированного в 2009-м в Москве Черкизовского рынка».


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011