![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ах, ах и ах! Полный успех!» — слова одесских зрителей о вчерашней «Луччии ди Ламмермур».
12:12 / 08.03.2020
Вот давно Одесская опера не дарила такого волшебства, чтобы вот так вот всё срослось, и чтобы прям все — на высоте, на уровне самых высоких мировых стандартов. Солисты, оркестр, хоры. Все! Совершенно блестяще! Голоса всех солистов лились как волны в океане. И с оркестром – одно целое. Сливаясь с волнами музыки, аки дельфины. Я разрывалась на кусочки. А в зале, казалось, зрители по воздуху летали. Как перья из подушек, порхая и кружась в этом музыкальном волшебстве. Сама вещь — «Луччия ди Ламмермур» — нарочитая, виртуозная с вокальными финтифлюшками, классика бельканто. Требует высшей виртуозности. Конечно, виртуозность, она мать художественный свободы, но я предпочитаю её в служанках. А не в госпожах. Но хорошо, что Доницетти. Он ОЧЕНЬ мелодичный автор. У Сусанны Чахоян и Олега Злакомана роскошная кантилена (певучесть) в таком избытке, что кажется, что они часть самой итальянской природы. Олег Злакоман прекрасен со всех сторон. У него — Природа. Дар. Полётный, свободный, солнечный голос. А Сусанна, какое-то чистое воплощение музыкальности, только в воздухе не тает. Есть выражение «ангельское пение». Я думаю, это оно. Замечательно голосом владеет. При всей высоте очень мягкое исполнение. Чисто, изящно, спокойно, интеллигентно. Без никакого писка и скрипа. Вообще, колоратур всегда жалею. Почти как женщин на трамвайных путях. Ужасный труд и пот видится за всеми этими фиоритурными ля-ля. Виталий Белый показал высокий класс и оттенял главных – Сусанну и Злакомана – держался интеллигентно на первый план не лез, что очень важно. Что сказать – великолепно, давно такого шквала аплодисментов не было. Даже щедрая на похвалы одесская публика редко скандирует по 30 минут кряду и не отпускает со сцены артистов. А тут – просто Дерибасовская вздрогнула от оваций. Браво! И Бис! Анна Сыринская Коментарі
Немає коментарів
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:51 21.12.2025
09:44 21.12.2025
09:32 21.12.2025
08:55 21.12.2025
Генштаб: за минулу добу відбулось 235 бойових зіткнення Сил оборони України з російськими окупантами
14:59 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.050 |