ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




IBI-Rating подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности города Одесса на уровне invA+
09:32 / 12.11.2014

Агентство IBI-Rating сообщило о подтверждении рейтинга инвестиционной привлекательности города Одессы на уровне invA+ (высокая инвестиционная привлекательность).

Об этом агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, «Подтвержденный уровень рейтинга инвестиционной привлекательности города обусловлен значением города как экономического центра южной части Украины. Высокий природно-ресурсный потенциал города, сформирован выгодным географическим положением и благоприятными природно-климатическими условиями, создает конкурентные преимущества и дополнительные возможности для инвесторов. Городу, как и вообще Украине, присуще лояльное экологическое законодательство с минимальным количеством ограничений.

Консолидация ветвей местной власти, высокая степень развития инженерно-транспортной инфраструктуры, даже при существенных показателях износа, способствуют сохранению высоких показателей экономического развития, которые имеют потенциал к дальнейшему росту в ряде секторов экономики.

Город имеет определенные дополнительные возможности на финансовом рынке за счет более высокого, чем в других городах Украины, развития финансовых институтов и умеренной долговой нагрузки на местный бюджет. Однако возможности местного бюджета принимать совместное участие в реализации масштабных инвестиционных проектов ограничены в силу отечественной специфики. У местных властей отсутствуют существенные рычаги для предоставления льгот инвесторам, стратегия построения отношений между властью и инвесторами не формализована.

Городу присуща хорошая обеспеченность учреждениями здравоохранения, образования и культуры, а также наличие объектов, которые относятся к историко-культурному наследию, часть из которых имеет не только национальное, но и международное значение.

Положительно на рейтинг инвестиционной привлекательности могут повлиять: совершенствование нормативной базы и реализация базовых программ развития города, повышение уровня доходов населения, стабилизация и постепенное улучшение экологической ситуации, модернизация инфраструктуры. Негативно на рейтинг инвестиционной привлекательности могут повлиять: претензии со стороны инвесторов на деятельность местных властей, ухудшение показателей эффективности деятельности предприятий и сокращения объемов инвестиций, ухудшение экологической ситуации, дальнейший износ инфраструктуры.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от г. Одессы, в том числе: показатели социально-экономического развития, годовая казначейская отчетность за период 2010-2013 гг. и I полугодие 2014 года, плановые показатели социально-экономического развития и бюджета города, программные материалы, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной».


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
17:17 23.04.2024
17:16 23.04.2024
16:28 23.04.2024
15:11 23.04.2024
15:09 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012