ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Компания «Шабо» подвела итоги 2011 года
14:29 / 31.01.2012
«Шабо»


В январе 2012 года в компании «Шабо» подведены итоги прошлого года. В 2011 году компания активно развивалась, успешно повышая культуру виноградарства и виноделия, улучшая качество продукции ТМ «Shabo», совершенствуя уникальный социальный проект – «Центр культуры вина Шабо».

ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» основана в декабре 2003 года и сегодня хорошо известна в Украине как один из крупнейших винодельческих холдингов с полным циклом производства (виноградарство – виноделие – реализация продукции). 2011 год был годом стабилизации и дальнейшего развития компании.

Так, в 2011 году сырьевая база компании увеличилась на 230 га и теперь составляет 1100 га виноградников клоновой селекции, среди которых обновленных – 815,64 га. Для повышения культуры виноградарства к работе были привлечены консультанты мирового уровня. В 2011 году дополнительно закуплена самая современная агротехника, например, импортная техника для обрезки и тюкования виноградной лозы, комбайн для уборки урожая и многое другое. Несмотря на сложные погодные условия, качество собранного в 2011 году винограда, благодаря профессионализму шабских виноградарей, превзошло все ожидания.

ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» – винодельческое предприятие с высокой культурой первичного виноделия. На сегодняшний день, цех по приему и переработке винограда по своей оснащенности – один из лучших в Европе. Цех полностью переоборудован и оснащен современным оборудованием (дробилки-гребнеотделители, кувэ-элиты, пневмопресса, горизонтальные и вертикальные винификаторы и др). Мощность цеха с момента реконструкции увеличена в 3 раза, он может перерабатывать 20-25 тонн винограда в час. В 2011 году дополнительно были закуплены современные емкости для первичного виноделия, усовершенствована программа контроля температуры брожения, закуплен специальный вибро-стол для сортировки винограда и многое другое. Постоянно пополняется бондарная коллекция предприятия: к концу 2011 года виноматериалы выдерживаются более чем в 2000 новых французских дубовых барриков (объемом 220-230 литров, 500 литров). Серьезные инвестиции в первичное виноделие призваны способствовать дальнейшему улучшению качества продукции ТМ «Shabo».

По последним оценкам специалистов, ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» является одним из самых эффективных в Украине предприятий винодельческой отрасли. С момента основания инвестиции предприятия в создание собственной производственно-технической базы составили около 200 млн.грн. Со дня основания объемы производства компании выросли более чем в 60 раз.

Таблица 1

Основные показатели деятельности ООО «ПТК Шабо» в 2010-2011гг.

Наименование показателя Увеличение в 2011 г. по сравнению с 2010 г.
Производство продукции Рост в 1,5 раза
Реализация продукции Рост в 1,4 раза
Сумма реализации с НДС, акцизом Рост в 1,5 раза

Налоговые отчисления в 2011 году по сравнению с прошлым годом выросли в 2,3 раза. Именно поэтому в мае 2011 года компания стала лауреатом рейтинга «Сумлінні платники податків-2010», а по результатам Всеукраинского рейтинга награждена специальным знаком «Ассоциации плательщиков налогов Украины» за утверждение новых стандартов в ведении бизнеса, прозрачность и самобытность.

Таблица 2

Налоговые отчисления ООО «ПТК Шабо» за 2010-2011гг.

Наименование показателя Увеличение в 2011 г. по сравнению с 2010г
Всего оплачено налогов и сборов Рост в 2,3 раза
В том числе:
- налог на прибыль Рост в 2,7 раза
- НДС Рост в 8,6 раза
- акцизный налог Рост в 2,4 раза

Из высококачественных виноматериалов ООО «ПТК Шабо» производит под ТМ «Shabo» тихие и игристые вина, вермуты, сухой херес, бренди, коньяки и виноградную водку. Продуктовый портфель компании насчитывает около 70 наименований продукции, приобрести ее можно в 47 тыс. торговых точек Украины.

В 2011 году компания порадовала своих потребителей новинками. Это, например, сухое розовое вино «Shabo Classic» и игристое розовое сухое вино «Shabo Classic». Розовые вина в мире виноделия – это тренд прошлого года. В ноябре 2011 года виноделы компании представили на суд потребителей уникальный продукт – виноградную водку “Grape Vodka Shabo” (объем 0,375л). Это крепкий алкогольный напиток, изготовленный на основе двойной дистилляции молодых вин из отборных белых сортов винограда. Кроме этого, компания «Шабо» специально для украинских ценителей высококачественных грузинских вин создала две оригинальные коллекции вин (“Georgian Legend” и «Erisioni»), объединенных одной темой – вина созданы на грузинской земле из исконно грузинских сортов винограда под строгим техническим контролем шабских виноделов.

В ноябре 2011 года всемирно известный винный эксперт и старший судья многочисленных международных дегустационных конкурсов Бретт Криттенден (Англия) дал очень высокую оценку продукции ТМ «Shabo», квалифицировав вина «Shabo» как «вина мирового уровня». После экспресс-дегустации выдержанных игристых вин «Shabo Classic» Бретт Криттенден как всемирно известный эксперт по шампанскому (в течение многих лет он работал в Moet & Shandon), отметил их великолепное качество. По словам мастера, для белых игристых вин «Shabo Classic Брют» и «Shabo Classic Экстра Брют» характерны абсолютный баланс вкуса и очень тонкая игра. А розовое игристое выдержанное вино «Shabo Classic», кроме этого, имеет просто потрясающий цвет – самый модный на сегодняшний день в мире шампанского.

В 2011 году продукция ТМ «Shabo» неоднократно награждалась Гран-при и медалями высшего достоинства на международных выставках и конкурсных дегустациях. В коллекции предприятия сегодня насчитывается более 250 наград.

За выдающиеся заслуги в деле развития виноделия Украины сотрудники компании «Шабо» в 2011 году неоднократно были отмечены высшими знаками отличия. Так, например, директор ООО «ПТК Шабо» П.П.Павленко по результатам отраслевого рейтинга был назван «Лидером отрасли», а председатель правления компании «Шабо» В.Г.Иукуридзе награжден Почетной грамотой Совета Министров Украины и знаком Президента Украины – юбилейной медалью «20 лет независимости Украины».

С момента основания ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» постоянно демонстрирует социально-ответственный подход в ведении бизнеса. На предприятии, находящемся в сельской местности, создано около 1000 рабочих мест, средняя заработная плата сотрудников компании в 2011 году стала одной из самых высоких в отрасли.

ООО «ПТК Шабо» постоянно принимает активное участие в благоустройстве населенного пункта, где расположено предприятие. Так, только инвестиции в реконструкцию дороги, расположенной в с. Шабо, в 2010-2011 гг. составили 5,4 млн.грн. Кроме этого, «Шабо» постоянно оказывает материальную помощь местным детским дошкольным учреждениям, средним общеобразовательным школам и гимназиям, спонсирует местные спортивные команды, культурные мероприятия и спортивные состязания.

Однако самым важным социальным проектом компании, с успехом воплощённым в жизнь, является «Центр культуры вина Шабо», созданный в 2009 году по инициативе и на средства компании «Шабо». Главная цель данного проекта – повышение в Украине культуры пития. «Центр культуры вина Шабо» ежегодно посещают десятки тысяч туристов, особой популярностью пользуются семейные туры.

В апреле 2011 года «Центр культуры вина Шабо» был назван «Открытием десятилетия в сфере туризма». В 2011 году «Центр культуры вина Шабо» стал членом международной «Ассоциации по культурному и туристическому обмену» (АСТЕ). В сентябре 2011г. «Центр культуры вина Шабо» был избран местом проведения международного форума «Дни европейского наследия» (под патронатом Совета Европы). На форуме присутствовали Президент и Вице-Президент ПАСЕ, представители Совета Европы, а также другие высокопоставленные гости. В сентябре 2011 года по рекомендации Совета Европы и под личным патронатом Президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы впервые в истории Украины «Центр культуры вина Шабо» был признан «Культурным наследием Европы» и включен в европейскую карту музеев вина.

Информация о компании «Шабо»:

ООО «Промышленно-торговая компания ШАБО» (с. Шабо, Белгород-Днестровский р-н, Одесская обл.) – украинский винодельческий холдинг с полным циклом производства (виноградарство- виноделие – реализация продукции). Сырьевая база компании — более 1100 га шабских виноградников, большая часть из которых – виноградные лозы европейской клоновой селекции. На основе виноматериалов компания производит тихие и игристые вина, вермуты, сухой херес, коньяки, бренди и виноградную водку под ТМ «Shabo». Продукция представлена в 47 000 торговых точек Украины. Продукция ТМ «Shabo» неоднократно награждалась Гран-при и медалями высшего достоинства на международных выставках и конкурсных дегустациях. Всего в коллекции предприятия более 250 наград. В структуре компании имеются современный цех по приему и переработке винограда, 6 современных линий бутилирования продукции, старинные подвалы и винохранилища общей площадью около 10 тыс. кв. м., бондарный парк – около 2000 новых дубовых французских барриков.

ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» – бюджетообразующее предприятие Одесской области, крупнейший налогоплательщик Белгород-Днестровского р-на. В 2011 году ООО «ПТК Шабо» стала лауреатом рейтинга «Сумлінні платники податків-2010». С момента основания «Шабо» постоянно демонстрирует социально-ответственный подход в ведении бизнеса. На предприятии, находящемся в сельской местности, создано около 1000 рабочих мест, средняя заработная плата сотрудников компании в 2011 году стала одной из самых высоких в отрасли. ООО «ПТК Шабо» постоянно принимает активное участие в благоустройстве населенного пункта, где расположено предприятие. Так, только инвестиции в реконструкцию дороги, расположенной в с. Шабо, в 2010-2011 гг. составили 5,4 млн.грн. Кроме этого, ООО «ПТК ШАБО» постоянно оказывает материальную помощь местным детским дошкольным учреждениям, средним общеобразовательным школам и гимназиям, спонсирует местные спортивные команды, культурные мероприятия и спортивные состязания.

Однако самым важным социальным проектом компании, с успехом воплощённым в жизнь, является «Центр культуры вина Шабо», созданный в 2009 году по инициативе и на средства компании «Шабо». Главная цель данного проекта – повышение в Украине культуры пития. «Центр культуры вина Шабо» ежегодно посещают десятки тысяч туристов, особой популярностью пользуются семейные туры. В апреле 2011 года «Центр культуры вина Шабо» был назван «Открытием десятилетия» в сфере туризма. В сентябре 2011 года по рекомендации Совета Европы и под личным патронатом Президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы впервые в истории Украины «Центр культуры вина Шабо» был признан «Культурным наследием Европы» и включен в европейскую карту музеев вина.

Компания «Шабо» входит в состав таких общественных объединений, как Украинская корпорация по винограду и винодельческой промышленности «Укрвинпром», Ассоциация «Международное Бюро вина и коньяка», «Ассоциация виноградарей и виноделов Одесской области», «Ассоциация плательщиков налогов Украины по Одесской области», международная «Ассоциация по культурному и туристическому обмену» (Совет Европы), Ассоциация Товарной Нумерации Украины «ДжиЕс1 Украина», «Украинская Ассоциация владельцев торговых марок» и др.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
21:44 27.04.2024
14:27 27.04.2024
11:52 27.04.2024
11:50 27.04.2024
11:47 27.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.020