ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Гильдия собственных корреспондентов Одессы стала номинантом Премии за защиту свободы слова имени Игоря Лубченко
15:07 / 02.11.2012

Гильдия собственных корреспондентов Одессы стала номинантом Премии за защиту свободы слова имени Игоря Лубченко.

Как сообщили агентству в пресс-службе Национального союза журналистов Украины, 1 ноября на фасаде помещения редакции газеты «Горизонты Изюмщины» была открыта мемориальная доска, посвященная многолетнему председателю Союза журналистов Игорь Лубченко.

Председатель НСЖУ Олег Наливайко объявил во время митинга, что соучредитель газеты «Зеркало недели» Владимир Мостовой признан лауреатом Национальной премии за защиту свободы слова.

Также конкурсная комиссия отметила весомый вклад в борьбу за высокие профессиональные стандарты и защиту свободы слова других номинантов премии: редактора газеты «Труженик Полесья» Веру Мальчук, редактора газеты «Коломыйский вестник» Василия Демьянива и Гильдию собственных корреспондентов Одессы.

«Мы горды, что среди участников конкурса была и наша организация. В поздравлении НСЖУ говорится, что наша гильдия идет в авангарде борьбы за утверждение свободы слова и демократических стандартов. Гильдия на 14-м году существования не будет сбавлять усилия по защите свободы слова в Одессе и Одесской области. Мы будем жестко реагировать на любые посягательства на свободу слова», – отметил президент Гильдии собственных корреспондентов Одессы, Заслуженный журналист Украины Вячеслав Воронков.

СПРАВКА: Национальная журналистская премия за защиту свободы слова имени Игоря Лубченко основана в 2012 году НСЖУ для поощрения и награждения лиц и организаций, которые достигли успехов и общественного признания в сфере отстаивания права на свободу слова, борьбе за высокие профессиональные журналистские стандарты.

Премия присуждается накануне дня рождения И. Лубченко — 3 ноября 2012 г. ему исполнилось бы 75 лет.

Гильдия собственных корреспондентов — единственная в своем роде организация на территории Украины. Основана в 1999 году. В нее входят 32 журналиста, представляющие в Одессе центральные издания страны. Гильдия выпускает собственную газету «Окна». Организация выплачивает своим членам пенсии и стипендии.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:53 20.05.2026
17:10 20.05.2026
16:49 20.05.2026
16:12 20.05.2026
16:06 20.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015