ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Гильдии собственных корреспондентов центральных СМИ в Одессе — 15 лет
12:49 / 04.08.2014

4 августа Гильдия собственных корреспондентов центральных СМИ в Одессе отмечает 15-летие со дня основания.

Президент Гильдии собственных корреспондентов центральных СМИ в Одессе, Заслуженный журналист Украины, собственный корреспондент газеты Верховной Рады «Голос Украины» Вячеслав Воронков в ходе общения с корреспондентом агентства отметил, что в Гильдию собственных корреспондентов центральных СМИ в Одессе сегодня входят 32 журналиста, работающих во всеукраинских средствах массовой информации и в СМИ дальнего и ближнего зарубежья.

«Гильдия собственных корреспондентов — это общественная организация, объединяющая по профессиональному признаку. В ней, кроме сотрудников газет, журналов, телевидения, радио, состоят члены пресс-служб различных ведомств, работники информационных агентств. Среди членов Гильдии собственных корреспондентов есть три Заслуженных журналиста Украины. Аркадий Ромм выпустил книгу, посвященную журналистам. Член Гильдии Николай Щербань является автором 8 поэтических сборников.

Гильдия собственных корреспондентов объединяет журналистов разных по возрасту. Одному из ветеранов Гильдии — 80 лет. Есть и молодые члены Гильдии — Сергей Осадчук (собкор телеканала «1+1»), Алексей Синило (собкор «Интерфакс-Украина»)», — добавил он.

«Идея создания данной Гильдии собственных корреспондентов возникла, так как все наши редакции работают не в Одессе. И мы оказались в вакууме общения. Поэтому, общаясь на мероприятиях, мы почувствовали, что надо объединиться. Уже 14 лет мы выпускаем газету «Окна» (тираж 5 тысяч экземпляров, выходит 2 раза в месяц). Аналогов такой общественной журналистской организации, как Гильдия собственных корреспондентов центральных СМИ в Одессе, нет нигде в Украине. Практически все члены Гильдии отмечены различными наградами, как городского, так и областного уровней», — сказал В. Воронков.

«Материалы, которые публикуют собкоры, не всегда нравятся местным властям. В частности, публикации Нины Перстневой в «Зеркале недели» всегда вызывают резонанс. Собкоры — это высший пилотаж журналистики. Мы являемся ушами и глазами центральных изданий. Поэтому уши всегда должны быть прочищены, а глаза распахнуты», — отметил он.

Также президент Гильдии собственных корреспондентов центральных СМИ в Одессе добавил, что «все 15 лет Гильдия постоянно ощущает поддержку народного депутата Украины Сергея Гриневецкого, который является членом гильдии».

СПРАВКА: Гильдия собственных корреспондентов — единственная в своем роде организация на территории Украины. Основана в 1999 году.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
18:52 23.04.2024
17:17 23.04.2024
17:16 23.04.2024
16:28 23.04.2024
15:11 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011