ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Лишь пятая часть одесситов уже заключила договоры с семейными врачами
12:01 / 21.12.2017

По состоянию на 15 декабря договоры с семейными врачами уже заключили 192 тыс. 364 жителя Одессы.

Об этом агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

В департаменте напомнили, что в рамках проводимой в Украине медицинской реформы в октябре в Одессе начался процесс подписания деклараций о медицинском обслуживании между семейными врачами и пациентами.

Любой человек может подписать декларацию с любым семейным врачом во всех городских Центрах первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) Одессы без привязки к району проживания или прописке. Один семейный врач может взять на обслуживание до двух тысяч пациентов.

К Центрам ПМСП Одессы для медицинского обслуживания прикреплены 853 тысячи взрослых одесситов. Подписание деклараций о медицинском обслуживании обеспечит работу и оплату труда семейных врачей по принципу «деньги идут за пациентом». При этом учреждение, в котором работает семейный врач, начнет получать оплату из государственного бюджета в размере 370 гривен в год за обслуживание каждого пациента, который заключил с ним договор.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
17:17 23.04.2025
16:17 23.04.2025
15:04 23.04.2025
14:03 23.04.2025
13:18 23.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019