![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский аэропорт вошел в Топ-3 аэропортов Украины по итогам 2014 года
15:59 / 23.01.2015
Международный аэропорт «Одесса» по итогам 2014 года вошел в Топ-3 аэропортов Украины. Как сообщили в пресс-службе предприятия, в 2014 году почти 865 тысяч пассажиров выбрали Международный аэропорт «Одесса» для перелетов по стране и миру, что позволило ему войти в тройку крупнейших аэропортов Украины. Впереди только Международные аэропорты «Борисполь» и «Киев». В прошлом году Международным аэропортом Одесса было обслужено 11 тыс. 749 рейсов, из которых 2/3 — международные рейсы и 1/3 – в пределах Украины, 8 тыс. 704 и 3 тыс. 45 рейсов соответственно. Полеты из аэропорта Одесса выполнялись по двум десяткам направлений, основные из которых – Анталия, Борисполь, Варшава, Вена, Дубаи, Жуляны, Москва, Мюнхен, Салоники, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх и др. Воздушная гавань Южной Пальмиры находится в постоянном развитии, внедряя новые технологии, обеспечивая комфортное пребывание пассажиров и гостей. В 2015 году Международный аэропорт «Одесса» введет в эксплуатацию новый терминал, что позволит повысить его пропускную способность до 1000 человек в час и выйти на новый уровень качества обслуживания. По окончании работ площадь пассажирского терминала увеличится почти в три раза и составит 29 тысяч квадратных метров. «Это был нелегкий год. Социально-политическая и экономическая ситуация в стране отразилось и на рынке авиаперевозок, что привело к снижению пассажиропотока, но мы с оптимизмом смотрим в 2015 год. В следующем году одесситов ждет открытие новых прямых рейсов в Вильнюс, Санкт-Петербург, Харьков и Львов, а также увеличение частотности на полюбившихся маршрутах», — отметил директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко. Коментарі
Немає коментарів
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:18 03.09.2026
10:21 03.09.2026
09:04 03.09.2026
08:55 03.09.2026
08:49 03.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 135 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.028 |