ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




РАСПИСАНИЕ КОНЦЕРТОВ В КИРХЕ ОТ KGROUP MUSIC ART PROMO
13:36 / 08.10.2019

Хэллоуин, KFest Sound Neo и орган — Расписание концертов на октябрь в Кирхе

4 октября, 19:30

Джаз в Соборе

Джаз в пространстве Собора! Целых 2 концерта за один вечер! Восток – Запад. Огонь и лед. Завораживающая акустическая история!

Играют: IMAGO JAZZ (г. Львов) и ТARAS LUKA QUARTET (г. Одесса)

Неординарный вечер в Кафедральном Соборе Св.Павла (Кирха) для ценителей качественной музыки в высоких вибрациях: образцы высокого джаза, а также нео-классика, джаз-модерн, этно-фьюжн, world music.

IMAGO JAZZ (Львов) — это о новом взгляде на украинскую акустическую и джазовую музыку и неизменное — в музыке не должно быть границ и рамок! Это холодные скандинавские мотивы, теплый славянский мелодизм, ритмические элементы джазовой музыки — смелый диалог эпох, сотворчество гениев прошлого и современных композиторов.

IMAGO JAZZ в составе Инна Нота (клавиши, вокал), Юрий Михайловский (флейта), Юлия Ковальская (вокал), Илья Терещенко (ударные) представят своё видение актуального джаза в программе «Сон Фавна»

ТARAS LUKA QUARTET (Одесса) — яркий и темпераментный проект Тараса Луки (аккордеон), Тараса Кузнецова (клавишные), Максима Кондратьева (контрабас), Даниэля Кастро (ударные) — это невероятные истории, рассказанные на языке джаза, фьюжна и латиноамериканских ритмов.

«У каждого в жизни есть особенная история, как правило, не одна. Такие истории вдохновляют, помогают не останавливаться и двигаться вперед. Именно так и родилась идея создать программу, которая получила название «Part of the Journey», — говорит фронтмен квартета Тарас Лука.

Музыкальное разнообразие, мощная энергетика и широкий стилевой диапазон, изысканные гармонии и ритмы в этот необычный вечер не оставят равнодушными даже самых искушенных меломанов, а пространство и акустика Собора Св. Павла привнесут новые, ни с чем не сравнимые ощущения и эстетическое наслаждение.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/jazz41019

6 октября, 18:00

Праздник Урожая / Большой концерт Орган, оркестр, голоса

Осень – самое щедрое время года. Поэтому не случайно в Европе, Южной и Северной Америке, Азии отмечают Праздник Урожая приблизительно в одно время года – середина сентября — середина октября. Во многих странах этот день является государственным праздником – Днем Благодарения. Этот праздник принято отмечать в кругу семьи или друзей. На День Благодарения организовываются различные выставки аграрной продукции, а также делаются пожертвования и подарки детским домам, приютам, раздается еда бездомным.

В воскресенье 6 октября в Кирхе тоже прозвучит Музыка Благодарности в исполнении Вероники Струк (орган), духового оркестра ОНАМ им.Неждановой ( дирижёр Владимир Лясота), Натальи Каданцевой (меццо — сопрано) и Виталия Лисковецкого(тенор).

Приглашаем вас на Праздник Урожая и Благодарности, ощутить и проникнуться этим прекрасным чувством в неповторимой атмосфере и акустическом пространстве Собора в звуках прекрасной музыки. Концерт – праздник ведёт Эльвира Паламарчук.

Праздник Урожая или День Благодарения имеет христианские корни и распространен во многих странах. В Украине он больше известен как «Праздник Жатвы и Урожая», его несколько столетий празднуют особенно в сельской местности. Национальных масштабов он начал приобретать после Революции Достоинства. День Благодарения распространен во многих странах, но наибольшую популярность он получил в Европе и в США.

Концерт ведёт лектор-музыковед Эльвира Паламарчук

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/organ61019

13 октября, 18:00

Симфоническая классика в Соборе / Орган и оркестр «Симфониетта»

Осенние Симфонии — это по-настоящему освежающее мероприятие, которое наверняка подарит гармонию не только ушам, но и душе. Наслаждение, а не вечер!

Выпасть из времени с великой музыкой, остановить прекрасное мгновение в звуках органа и оркестра под сводами Собора — удивительный резонанс утончённой эстетики.

Оркестровая палитра – самая яркая и красочная из всех возможных акустических сочетаний в музыке. Но и ее можно сделать неожиданно более объемной, добавив еще один «живой» музыкальный инструмент, который обычно в состав оркестра не входит. Более того, его собственное звучание нередко сравнивают с оркестровым.

Речь идет об органе. Он имеет силу звука, сопоставимую с большим коллективом музыкантов, и самый большой частотный диапазон. Орган может перекликаться с оркестром «на равных» и гармонично влиться в знакомые партитуры, придав им нежданную глубину.

Ценителей оркестровой классики ждет еще один звуковой бонус – голос и специфическая акустика собора, придающая сакральность и особую значимость любому звуковому полотну.

Программа этого необычного концерта весьма разнообразна, интересен также исполнительский состав солистов: Елена Удрас /орган/, Степан Макиенко /виолончель/, Наталья Мазепа /скрипка/, Алина Рыбина /сопрано/, Михаил Ксида /кларнет/ и камерный оркестр СИМФОНИЕТТА /дирижер и арт-директор — Степан Макиенко/

Концерт ведёт лектор-музыковед Эльвира Паламарчук

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/organ131019

18-19 октября – Фестиваль K^^FEST SOUND NEO 2019 в Кирхе

18 октября, 19:00

Фестиваль другой и новой музыки K^^ FEST SOUND NEO – серия уникальных концертов — событий для людей, которые интересуются новыми звуками и идеями.

Концепция музыкального фестиваля, представляющего лучших, главным образом немейнстримовых музыкантов нашего времени формата «Другое и Новое» украинскому слушателю

K^^ FEST SOUND NEO приглашает слушателей в путешествие по жанрам – от ярких композиторов, работающих под тегом contemporary classical, ambient, contemporary, postrock, neobarocco, instrumental, electroacoustic, neoromantic, idm, triphop, experimental, вплоть до чистой электроники.

Вас ждут специальные события, подготовленные музыкантами, музыкальными экспертами и идеологами фестиваля, а также коллаборации музыкантов и мультимедиа-художников.

K^^ FEST SOUND NEO — это диалог между героями академической сцены и электронной музыки. Это — поиск гармонии между интеллектуальной насыщенностью и экзерсисами чувств.

18 октября пятница и 19 октября суббота в пространстве Кирхи состоится 6-й по счёту двухдневный K^^ FEST SOUND NEO. Приглашаем всех, кто слышит и чувствует.

YALIVEC / ДНЕПР

HEINALI / КИЕВ

OLIMPIC SNOW

LU JOYCE

ZIRA

visual by vj SKH

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/soundneo181019

19 октября, 20:00

Царица Ночи /Sound Neo в Кирхе/ Иммерсивный перформанс с органом

Cубботний день K^^FEST SOUND NEO — фестиваля другой и новой музыки в Кирхе станет особенным! Фрагменты материалов Моцарта, равно как и его идеи оживут в контексте длительных звучаний и своеобразных звуковых объектов.

Киевские саундартисты и композиторы Алексей Шмурак и Олег Шпудейко в союзе с одесскими музыкантами — вокалисткой Анастасией Блохой и органистской Вероникой Струк представят иммерсивное музыкальное шоу по мотивам оперы Моцарта «Волшебная флейта». Помимо органа и голоса , будут задействованы акустические и электронные инструменты, а также зазвучит само пространство Кафедрального Собора Св. Павла.

Опера Моцарта «Волшебная флейта» — сочетание комических и магических элементов; она полна ритуалов и архетипических образов, узнаваемых в других мифах. Светлый гуру Зороастр, предводительница сил тьмы Царица Ночи, их слуги и субъекты приключений — принц и принцесса, смешное птичье существо Папагено, — все эти образы вечны и не принадлежат ни классической музыке, ни времени Моцарта; они, скорее, обращаются к до рациональному мышлению, где природные явления и сферы обладают собственной душой и волей.

Не обошлось без обожествлений инструментов — флейта действительно волшебна, отворяя ворота, выступая своеобразным инициатором в сказке.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/soundneo191019

20 октября, 18:00

Орган и ничего лишнего / Любимая классика

Традиционный органный концерт в Соборе – это качество, проверенное временем. Недаром музыкальную классику относят к элитарному искусству: всё, что на протяжении многих столетий остаётся актуальным и изысканным, – достойно самых благородных восприемников, интеллектуальной элиты общества.

В аутентичном пространстве Кафедрального Собора Св. Павла (Кирхи) играет духовой орган – как и прежде, в старые времена.

Прозвучит любимая классика в исполнении органистки Натальи Молдован ( Хмельницкий).

Наталья Молдован работает солисткой-органисткой Хмельницкой областной филармонии с 1992 года. Проникновенная музыкальность, мастерство в сочетании с артистизмом и темперамент, всегда вызывают у слушателей ответное чувство. Концертный репертуар солистки от композиторов добаховской времени, епохибароко, классицизма, романтизма к композиторам ХХ века.

В 2005 году Наталья награждена Почетной грамотой Верховной Рады Украины, а в 2009 — удостоена почетного звания «Заслуженная артистка Украины». Наталья Молдован участвовала в международных фестивалях органной музыки в Киеве, Черновцах, Сумах, Минск, Каменец-Подольском, много гастролирует по Украине и за ее пределами.

Концерт ведёт лектор-музыковед Эльвира Паламарчук

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/organ201019

26 октября, 20:00 и 31 октября, 20:30

Halloween Organ Concert / Мистический орган — Код Шекспира

В самом неожиданном правильном и безопасном месте.

В мерцании свечей. В таинственной игре теней, света, музыки и видео-проекций. Ощущая присутствие чего-то или Кого-то Свыше!

Новейшая программа, тень отца Гамлета, live — dj — микс c органом(!), Бахом и Вивальди с глитчем, idm, дабстепом ( и не только), противостояние света и тьмы, баховская хит — визитка

Токката и Фуга Ре минор! Кощунство? Вовсе нет!

Это неповторимое и бережное сочетание арт-перформанса, бессмертной классики, современной музыки и визуального искусства.

Оригинальный микс единства света, 3-ехмерной графики, звуковых и зрительных образов, современных технологий и лучших образцов классической и современной музыки, что делает действо уникальным

Мистику создают: Вероника Струк (орган), Елена и Иван Ергиевы (скрипка и баян), Анастасия Блоха и Антонина Левенчинская (сопрано), Богдан Панченко (баритон), Кристина Павлова (балет), актёры синема-центра Tour De Force – Cергей Марков и Любовь Агрист.

Визуальное сопровождение vj SKH

Cаунд-арт dj Stash Rider

В программе: В. Шекспир, И.С.Бах, А. Моцарт, К. Сен-Cанс, Э.Григ, К. Глюк, П. И. Чайковский, А. Вивальди, Н. Паганини, К. Орф, А. Рубинштейн Э. Л. Вебер, К. Дженкинс и др.

Режиссёры программы: Наташа Князева & Валери Виноградова

Продюсеры: Валери Виноградова &Александр Капука

Организатор: KGroup Music Art Promo

Благодарим Лютеранскую Церковь Украины и г-на Епископа

Серге за предоставленные возможности и благословение.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, 26 октября http://bit.ly/organ261019

и 31 октября http://bit.ly/organ311019

27 октября, 18:00

Violamania/Орган и Живые полотна Музыка среди цветов Магия Осени

В этот вечер пространство Кирхи превратится в осенний сад, с цветами, листьями, бликами октябрьского солнца, а среди всего этого будет звучать альт!

Альт часто воспринимают, как тень скрипки. Но в тени иногда происходят интереснейшие вещи. Есть даже такая совершенно мистическая книга «Альтист Данилов» и это вовсе не про Башмета, а про то, что музыка должна звучать лишь в душе человека, и тогда она будет истинным искусством.

А соединит концерт в единое целое визуальное искусство медиа–художника vj SKH, звуки чарующей скрипки Натальи Литвиновой и органное мастерство Вероники Струк, одной из лучших органисток Украины.

Вокруг альта будет закручено целое действо мастерского владения инструментами среди цвета, света и визуализаций, что превратит концертную программу в потрясающее зрелище, а исполнительскую трактовку в настоящий сюрприз!

Самые романтичные и красивые сочинения, великолепные музыканты и, пожалуй, самая необычная концертная атмосфера в стенах лютеранского храма вечером 27 октября.

В программе Бах , Моцарт, Гендель, Глинка, Андриессен и др.

Концерт ведёт Эльвира Паламарчук.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА: ArtBilet 093-989-78-59, http://bit.ly/organ271019

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.
Перформативна вистава «Ось Таке Мистецтво»
У період війни, коли багато людей втратили свої сталі засоби існування, вистава «Ось Таке Мистецтво» дала простір надії на новий початок. Вистава відбулася в Одесі 22 березня 2024 року.
Віктору Васильовичу Сердюку — ректору університету (1975-1987) 17 березня виповнилося 90 років
«У роки ректорства Віктора Васильовича Сердюка Університет отримав статус провідного вишу України у науково-дослідній роботі. Щорічний прибуток від наукової діяльності госпдоговірної тематики становив понад 14 мільйонів карбованців. Це дозволило збудувати корпус гуманітарних факультетів, два гуртожитки, провести капітальний ремонт Наукової Бібліотеки. — вiдзначив ректор В. Труба.
Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря
Шоста Велика Одеська Бібліоніч надихала любити, читати, творити, радіти талантам і донатити
Вже шостий рік поспіль чимало одеситів 14 лютого відмічають в Одеській національній науковій бібліотеці як подвійне свято: День святого Валентина і Міжнародний День книгодарування, бо добре знаються на тому, як книга, слово і кохання доповнюють і наповнюють одне одного.



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012