![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ДВА В ОДНОМ
04.02.2010 / Газета: Торнадо / № 5(728) / Тираж: 21000
На брифинге 28 января Анатолий Чередниченко, первый заместитель городского головы, обнародовал, что на заседании исполкома была закреплена схема распределения санитарной очистки и вывоза мусора в городе. Территория улиц Калинина, Первомайская, Измаильская и район Тиры отошла к обслуживанию чешской кампании «Св1т Эко», а районы Франко, Провадийской, Победы, Солнечной -предприятию «Автотранесервис». Вице мэр сослался на предшествующие решению дискуссии, аргументом для передачи чехам старой части города стала добрая слава заграничного сервиса и лучший дизайн их контейнеров. «Автотранесервис» будет обслуживать многоэтажные дома, что «более компактно и экономно», так как наш автомобиль берет около 16 кубометров мусора, а чешский вмещает 80 кубов. Анатолий Григорьевич подтвердил, что с 15 февраля «Світ Эко» приступает к работе, а первая партия заграничных контейнеров должна прийти в город уже 5 февраля. По вопросу утилизации мусора, Чередниченко с сожалением констатировал отсутствие консенсуса с властями района. Предложенный ими вариант размещения мусороперерабатывающего предприятия возле села Абрикосовое, не подходит городу по ряду причин. - После переговоров с чехами, — продолжил вице мэр,- принято решение об оборудовании новой свалки в районе очистных сооружений и разработке проекта о сортировке и дальнейшей утилизации мусора. Как только будет получено разрешение и разработан проект, чехи привезут специальное оборудование для нового предприятия. Сейчас же к фирме «Св1т Эко» есть просьба о приобретении австрийской пылеуборочной машины — теплокомбайна (город рассчитается за него в течение 2 лет), в летнее время подметающего улицы, а в зимнее — очищающего снег. На вопрос о том, почему в холода не вывозился мусор в городе, был получен ответ, что при температуре минус 20 на машинах начали ломаться насосы и чтобы не остаться совсем без автомобилей — было решено отложить уборку до относительного потепления. Также была не расчищена свалка, но оба эти вопроса уже не актуальны — работа продолжается. - Не будет ли поднята оплата в связи с деятельностью чехов по уборке города? - На сегодняшний день их устраивают существующие тарифы, но долго удержать данную ситуацию будет очень сложно. Далее Анатолий Чередниченко высказал мнение о том, что монополии по очистке города быть не должно, в сфере услуг он отдал приоритет частному предпринимателю, в области отопления, водоснабжения, электроснабжения — коммунальным предприятиям. Автор: ОЛЬГА МАИТКОВА
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |