![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НАВСТРЕЧУ СТУДЕНЧЕСКОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ
30.03.2010 / Газета: Одесский вестник / № 51(4674) / Тираж: 18199
Состоялась пресс-конференция студенческого Президента Украины, члена коллегии Всеукраинского студенческого совета при Министерстве образования и науки Украины Ирины Тищенко, главы комиссии по организационным вопросам Молодежного совета при Одесском городском голове Алексея Черного и тренера образовательного проекта Игоря Пропшта, посвященная проведению в Одессе IV образовательного проекта «Шаг вперед навстречу студенческому самоуправлению». Как отметили участники пресс-конференции, суть этого проекта — проведение практических тренингов для учащихся высших учебных заведений I — IV уровня ак-кредитации, а цель — разъяснение общественности изменений Закона Украины «О высшем образовании» по вопросам студенческого самоуправления. — Студенты и администрация вузов относятся к органам студенческого самоуправления как к игре в комсомол и организации дискотек, — рассказывает Ирина Тищенко. — Но с недавнего времени действует закон, в котором очерчены основные статуты взаимоотношений обеих сторон, — теперь права органов студенческого самоуправления не зависят от благосклонности и хорошего настроения администрации. Однако проблема остается проблемой: часть студентов о существовании внесенных изменений просто не знает, большинство — закон не читали, остальные — в него не верят и не хотят тратить собственные силы и время для того, чтобы изменить что-либо. Наша цель — привлечь внимание студентов-активистов, разъяснить им, что мы можем делать сами, а что нет, какие вопросы мы вправе решать. И, кроме того, — оказать помощь в создании компетентных органов студенческого самоуправления, которые впоследствии станут надежным подспорьем в решении насущных студенческих проблем. Для того чтобы принять участие в проекте, все желающие должны заполнить анкету на сайте Молодежного совета при одесском городском голове до 10 апреля. Тренинги пройдут 24 — 25 апреля на базе одного из университетов нашего города. Какого именно — пока неизвестно. Эта информация будет обнародована позже на сайте Молодежного совета. Автор: Илья Соловьев
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.024 |