![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ВОСПИТАНИЕ ДОБРОТОЙ
30.03.2010 / Газета: Одесский вестник / № 51(4674) / Тираж: 18199
«Встреча птиц-2010» – такое название получила весенняя акция, прошедшая по инициативе КП «Горзелентрест» в выходные дни в парках им. М. Горького, Победы и «Лузановка», а также на Мемориале 411-й батареи. С наступлением весны происходит миграция перелетных птиц и начинается их массовое гнездовье по паркам и скверам города. В связи с этим КП «Горзелентрест» проводит акцию по привлечению учащихся школ, лицеев и гимназий, студентов вузов и всех детей к сооружению и размещению скворечников в парках и скверах Одессы. - Эту акцию мы проводим на протяжении многих лет для того, чтобы показать, что в нашем урбанистическом мире природа нуждается в защите, — рассказывает директор КП «Горзелентрест» Наталья Мостовских. — Сейчас потеплело — в парках и скверах гуляет очень много народу, много мам с детьми. Хочется, чтобы малыши с детства понимали: природу надо оберегать, поскольку от этого зависит будущее нашего города. В парке Победы собралось много ребят, в том числе и учащиеся 4 — 6-х классов общеобразовательной школы № 62. Ребята установили скворечники с помощью специалистов КП «Горзелен-трест», которые рассказали, каким должен быть домик для птиц, и помогали выбрать удачное место для скворечника. Ребята также получили сертификаты, которые свидетельствуют об их участии в данной акции. В этот весенний день были выпущены в пруд парка Победы три селезня и три утки. - Для них специально посреди четвертого пруда оборудован домик и, возможно, в скором времени они выведут потомство на радость горожанам, которые сюда приходят отдыхать, — отметил директор КП «Сервисный центр» Сергей Болдырев. Эти дикие утки уже второй сезон будут проводить в парке. Автор: Ольга Фролова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |