ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ОДЕССА ЗАИНТЕРЕСОВАНА В СОТРУДНИЧЕСТВЕ
03.06.2010 / Газета: Одесский вестник / № 89(4711) / Тираж: 18199

Первого июня исполняющий обязанности одесского городского головы Михаил Кучук принял делегацию г. Самсуна (Турция)во главе с мэром города Юсуфом Зийя Йилмазом. Во встрече приняли участие Генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Мурат Тамер и начальник управления международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Одесского городского совета Олег Долженков.

Турецкая делегация посетила наш город по случаю проведения в Одессе Международного дня экспедитора — это ежегодная встреча, ставшая важным мероприятием в содействии развития коммуникаций в Черноморском регионе и интеграции инфраструктуры в международную систему транспортных коридоров. рупный порт Самсун — важный узел транспортных дорог, здесь развиты табачная, пищевая и химическая промышленность. В ходе беседы стороны выразили заинтересованность в налаживании взаимовыгодного сотрудничества между Самсуном и Одессой.

- Город Самсун, как и Одесса, находится на побережье Черного моря, — рассказал мэр города — Юсуф Зийя Йилмаз. — В городе проживает 553 тысячи жителей, большая часть которых обслуживает предприятия транспортного комплекса. Самсун располагает не только крупным морским портом, но и аэропортом, является важным узлом железнодорожных и автомобильных коммуникаций. Сейчас мы рассматриваем возможность привлечения инфраструктуры Самсуна к развитию торгово-экономических связей с Украиной. Важную роль в этом вопросе могло бы сыграть открытие регулярных линий морского сообщения между портом Самсун и черноморскими портами Украины, в частности, Одессой и Ялтой.

Михаил Кучук выразил надежду на динамичное развитие украино-турецких связей.

- Мы всегда заинтересованы в контактах с нашими соседями, — отметил Михаил Ильич. — Одесса готова сотрудничать с городом Самсуном не только в транспортной сфере, но и в других отраслях экономики, а также в области культуры и туризма.

Кроме развития дружеских и деловых отношений между нашими городами, турецкая сторона видит Одессу как основного партнера в совместных проектах.

Юсуф Зийя Йилмаз пригласил руководителей Одессы посетить свой город. В свою очередь Михаил Кучук пригласил мэра Самсуна посетить Одессу на празднование Дня города.

Автор: Ольга Фролова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013