![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КАДРОВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ПОРТАХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
15.06.2010 / Газета: Вечірня Одеса / № 85(9216) / Тираж: 10407
Вслед за Южным морским торговым портом нового начальника — правда, пока с приставкой «исполняющий обязанности» — получил и Ильичевский порт. Возглавил государственное предприятие Константин Лавриненко, который до этого руководил рыбным портом. Примечательно, что прежний начальник — Геннадий Скворцов, вопреки слухам о том, что с нынешним составом отраслевого министерства он не сработается, из номенклатурной обоймы все-таки не выпал. После увольнения по собственному желанию с должности руководителя ГП «ИМТП», он тут же был назначен первым заместителем начальника Ильичевского морского торгового порта. А в минувшую пятницу, 11 июня, Геннадий Скворцов единогласно был избран президентом Ассоциации портов Украины «Укрпорт». Напомним, что эта независимая общественная некоммерческая организация была создана в сентябре 2001 года для представления и защиты интересов своих членов — а в Ассоциацию входят порты и другие предприятия морехозяйственного комплекса — в органах государственной власти и на международной арене. Возглавлявший много лет «Укрпорт» Владимир Иванов ушел в отставку по состоянию здоровья. Таким образом, в двух из трех самых крупных портов Украины с приходом новой власти в стране произошли кадровые рокировки. Ветер перемен пока не коснулся Одесского порта, хотя все время циркулируют слухи об отставке Николая Павлюка. В этой связи многие специалисты, в том числе председатель постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу Одесского городского совета Константин Шпилевой, настоятельно рекомендуют руководству Минтранссвязи отказаться от идеи замены начальника ГП «ОМТП». Ведь именно благодаря Николаю Павлюку Одесский порт уверенно держит звание правофлангового в отрасли, как говорится, под него идут иностранные инвестиции. Так, сегодня компания «ГПК-Украина» приступила к строительству нового контейнерного терминала, о чем «Вечерняя Одесса» сообщала в одном из своих предыдущих номеров. Таким образом, считают специалисты, было бы разумным назначением нового руководства в ГП «ИМТП» поставить точку в кадровых переменах в портах. Автор: Олег Суслов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.024 |