![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ УЧАСТКОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ МИЛИЦИИ
22.06.2010 / Газета: Одесский вестник / № 100(4722) / Тираж: 18199
В актовом зале Одесского городского управления внутренних дел состоялось награждение лучших участковых инспекторов милиции Одессы и области, приуроченное к 87-й годовщине создания службы участковых инспекторов. - Сегодня в Одессе работает 336 участковых, которым искренне благодарны жители города, — сказал заместитель одесского городского головы Николай Сердюк. — В службу помощи мэра часто обращаются одесситы, рассказывающие о том, как им помогли участковые. Спасибо этим замечательным людям за образцовое выполнение служебных обязанностей по охране правопорядка в городе Одессе. Участковым были вручены награды и ценные подарки от руководства города и области, ведомственные отличия. Представители райадминистраций Одессы подарили современные компьютеры для оборудования помещений, где участковые принимают граждан, и также вручили подарки наиболее добросовестным правоохранителям. А лучшим участковым в этом году стал капитан милиции Сергей Чкалов, работающий в Портофранковском отделе милиции. Ему вручен почетный знак ГУ МВД Украины в Одесской области и диплом. Сергей служит участковым уже 6 лет. Работу свою очень любит, хотя участок у него проблемный — среди 7 тысяч взрослого населения и ранее судимых хватает, и тех граждан, которые предпочитают выяснять отношения исключительно с помощью грубой силы, и наркоманов. Однако капитан милиции умеет и семейных дебоширов успокоить, и ранее судимых граждан на работу устроить, и в студенческих общежитиях за соблюдением тишины проследить. Постоянно бывает капитан милиции Чкалов и в школах, притом не только беседует с учащимся о недопущении распития спиртных напитков и курения, но достаточно часто помогает им наладить контакт с родителями и одноклассниками. Сам Сергей считает свою награду авансом и уверен, что ее заслужили в первую очередь его старшие товарищи — наставники в нелегкой и такой нужной работе участкового. Автор: Анна Максимова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |