![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ДЕЛО УБИРИИ
24.06.2010 / Газета: Пресс курьер / № 26(861) / Тираж: 60000
В ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Анатолий Бахчиванжи предоставил отчет о сложившийся ситуации на Дальницких карьерах. Он сообщил, что, по оперативным данным, компания «Союз» имела законное право находиться на карьерах и заниматься утилизацией отходов. Кроме того, по информации ведомства, пистолет «Макарова», из которого заместитель мэра Вахтанги Убирия стрелял на свалке, находился у владельца на законном основании, — наградное оружие, которое ему в 2001 году вручил министр обороны Грузии. Бахчиванжи рассказал, как встречался с киевскими коллегами, которые сообщили, что Убирия «отличился» и в столице. Замначальника выразил уверенность в том, что такое поведение Убирии объясняется его уверенностью в том, что он в очередной раз не будет привлечен к ответственности. Кроме того, по полученным данным, оказалось, что Убирия ранее был осужден на 3 года за попытку дать взятку, но погасил свою судимость. Анатолий Бахчиванжи также сообщил, что Вахтанги Убирия отказался выдать оружие. Милиция провела несколько обысков в кабинетах мэрии, но не обнаружила пистолеты. И только после того, как мэр Одессы «посоветовал» Убирии сдать оружие, его «подбросили» в один из кабинетов. В понедельник ряд Интернет-изданий распространил информацию о том, что Вахтанги Убирия скончался в больнице. Эта информация оказалась ложной. Напомним, заместителя мэра Одессы Вахтанги Убирию, временно отстраненного от исполнения обязанностей, в ночь на 20 июня доставили из изолятора временного содержания областного Управления внутренних дел в палату реанимационного отделения городской больницы №3 Одессы. Как сообщил адвокат вице-мэра Сергей Маковецкий, «милицейское руководство вынуждено было прислушаться к консилиуму врачей, которые настаивали на повторной госпитализации В. Убирии. Ночью к нему в камеру трижды вызывали неотложную помощь: дважды — городскую машину «скорой помощи», потом — из частной клиники «Инто-Сана». Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |