![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ОБЪЯТИЯХ ТАНГО
17.07.2010 / Газета: Одесский вестник / № 113-114(4735-4736) / Тираж: 18199
При активном участии Фонда поддержки граждан Одессы, основанного Эдуардом Гурвицем в 1992 году, в нашем городе прошел яркий и неординарный праздник, объединяющий сердца и заставляющий их биться в страстном танцевальном ритме – II Международный фестиваль аргентинского танго распахнул свои объятия перед одесситами, которые пожелали насладиться общением друг с другом посредством языка танца. Яркие, веселые тангерос разных возрастов и уровней владения танцевальным мастерством, принявшие участие в танго-фестивале, устроили на Приморском бульваре самый настоящий карнавал эмоций и зажигательных ритмов. По направлению от Колоннады до Думской площади прошествовала процессия, вовлекающая в свои ряды все новых и новых танцоров — простых одесситов и гостей нашего города, очарованных этим воистину волшебным зрелищем. Здесь же, на Думской, всех собравшихся ожидал приятный сюрприз — урок танго под открытым небом и праздничный концерт, ставший открытием четырехдневного фестиваля «Объятия танго». В общем же в рамках международного танцевального форума одесситы смогут принять участие в мастер-классах аргентинских танцоров Серхио Натарио и Алехандры Арруе, посетить концерт «Объятия танго», спектакль о любви и танго Tanguedia de amor, фотовыставку «Красное и черное» Надежды Подольской и насладиться волшебными вечерами в стиле танго — милонгами, которые пройдут на различных площадках нашего города.- Организовывая этот, второй по счету, международный танго- фестиваль, нам хотелось удивить и порадовать одесситов, — рассказывает руководитель одесского танго-клуба Наталья Бевзюк. — И мне кажется, нам это удалось: одесситы с восторгом восприняли танго-движение и с удовольствием присоединялись к нам. Танго в очередной раз объединило, сплотило людей, которые делали первые шаги в постижении танцевального мастерства, зажгло в их сердцах огонь — огонь страсти и любви, воплощенный в красоте и грации движений. А еще — подарило радость общения и незабываемые эмоции, которые, будем надеяться, останутся в памяти надолго. Автор: Нора Синицына
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |