![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НА ОДЕССКОМ РЕЙДЕ ИСКАЛИ МИНЫ
21.07.2010 / Газета: Одесская жизнь / № 29(200) / Тираж: 15200
Международные учения «Си бриз 2010» («Морской бриз») подходят к завершению, при этом активная их часть в самом разгаре. Вслед за водолазами и спецназом в дело вступил военно-морской флот... В воскресенье из Практической гавани Одессы в море вышли пятнадцать боевых кораблей, среди которых большинство представляют украинские ВМС. В частности, первым из порта вышел рейдовый тральщик «Геническ», за которым последовал морской тральщик «Черкассы». Перед ними стояла задача — очистить от предполагаемых морских мин выход из порта для сводной украино-американо-турецкой эскадры. Вслед за тральщиками проследовали фрегаты «Тэйлор» (США), «Явуз» (Турция), корветы «Тернополь» и «Приднепровье», десантные корабли «Константин Ольшанский» и «Кировоград», ракетный катер «Калкан» (Турция), санитарный катер «Сокаль», а также несколько катеров морской Госпогранслужбы Украины. Кроме того, в операции приняли участи три самолета и один вертолет. В задачу авиации входили охрана кораблей с воздуха, поисково-спасательные действия. В это же время на полигоне Широкий Лан в Николаевской области проходили командно-штабные учения батальона морской пехоты Украины, усиленного взводами украинских и молдавских бойцов. Напомним, что учения «Си бриз» закончатся 23 июля. Автор: Ростислав Баклаженко
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |